©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Калининградской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в ремонте 19 мостов

Один из них крупный объект – строительство автодорожного моста-дублёра двухъярусного моста в Калининграде через Преголю в районе улицы Генерала Буткова. Техническая готовность моста порядка 25%.

По остальным 18 мостам конкурсные процедуры полностью завершены, подрядные организации, которые их будут ремонтировать определены. Предусмотрены ремонтные работы различной степени сложности – реконструкция, капитальный ремонт и ремонт.

Реконструкция запланирована на 4 мостах – через реку Щучья, в районе поселка Суходолье Гвардейского района, второй через реку Красная, в районе поселка Ольховатка Гусевского района и два моста в районе поселка Ясное Славского района.

Капитальный ремонт сделают на 5 мостах – путепровод в районе поселка Нагорное Багратионовского района, мост через реку Камышевая, в районе поселка Заречье Гурьевского района, мост через реку Красная, в районе поселка Липово Гусевского района, мост через реку Удельная, в районе поселка Юдино, Озерского района и мост через реку Красная в районе поселка Ольховатка.

«В этом году в нацпроект мы включили рекордное количество мостов – 18. Отмечу, что на четырех мостах, которые были отторгованы раньше, работы в высокой степени готовности, порядка 70-80%, а на одном, который находится на дороге «Заречье-Придорожное» работы уже завершены, идет приемка. Кроме мостов отремонтируем в этом году порядка 300 километров дорог, будем оборудовать пешеходные переходы, устанавливать дорожные знаки и так далее», - рассказала Евгения Кукушкина, министр развития инфраструктуры Калининградской области.

Кроме того, в этом году сделают ремонт на 9 мостах, где не требуется больших капиталовложений. Общая протяженность 18 отремонтированных мостов составит порядка 600 п.м.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Министерство развития инфраструктуры Калининградской области


В Калининградской области идет сдача в эксплуатацию дорожных объектов, отремонтированных по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

По информации министерства развития инфраструктуры, полностью завершены работы и оформлены все документы по сдаче в эксплуатацию четырех автодорог - «Ушаково-Светлое», «Садовое-Красноярское-Маяковское», «Липовка-Каштаново-Громово» и «Славск-Гастеллово», общей протяженностью около 35 километров.


В Калининградской области на объектах нацпроекта «Инфраструктура для жизни» применяются инновационные технологии

По информации министерства развития инфраструктуры Калининградской области, при выполнении дорожных работ по нацпроекту используются новые материалы и технологии, включенные в реестр новых и наилучших технологий.


В Калининградской области в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» будут установлены 58 светофоров типа Т.7

По информации министерства развития инфраструктуры Калининградской области в текущем году на мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения предусмотрено 430 млн рублей.


Нацпроект "Инфраструктура для жизни" обеспечивает ремонт дорог к малым населенным пунктам Калининградской области

По информации министерства развития инфраструктуры Калининградской области, продолжается активный ремонт дорог, соединяющих небольшие населенные пункты с региональной сетью.


В Калининградской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» продолжается строительство Северного обхода Калининграда

За счет средств нацпроекта «Инфраструктура для жизни» строятся третий и четвертый подэтапы обходной транспортной магистрали. Дорожники строят участок дороги от транспортной развязки на Советском проспекте в сторону проспекта Победы и транспортную развязку на нём.


В Калининградской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» завершен ремонт трех дорог

Завершен ремонт на дорогах «Ушаково – Светлое», «Садовое – Красноярское – Маяковское» и «Липовка – Каштаново – Громово» протяженностью порядка 30 километров.


В Калининградской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируются дороги к местам отдыха

В 2025 году в рамках нацпроекта идет ремонт на двух участках дороги, ведущей к побережью Балтийского моря - «Шатрово - Логвино – Кремнево». Общая протяженность ремонтных работ более 20 километров. Срок завершения – конец сентября текущего года.