©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты АлтГПУ - победители IX регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс»

Завершился IX региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» для участников из Алтайского края. 

В чемпионате приняли участие 152 конкурсанта по 19 компетенциям: «Администрирование баз данных», «Социальная работа», «Адаптивная физическая культура», «Жестовое искусство», «Обработка текста», «Изобразительное искусство», «Фотограф», «Предпринимательство», «Парикмахерское искусство» и другим.

Во время проведения чемпионата на соревновательных площадках работали эксперты, в числе которых были наши преподаватели. По компетенции «Дошкольное воспитание» экспертом выступила старший преподаватель кафедры специальной педагогики и психологии, методист по инклюзивному образованию Елена Сергеевна Дорохова, экспертами по компетенции «Адаптивная физическая культура» выступили преподаватели кафедры физического воспитания – заведующий кафедры Инна Анатольевна Золотухина, доцент Раиса Александровна Лобастова, ведущий специалист по учебно-методической работе Елена Викторовна Тереньтева.

Среди участников были студенты Алтайского государственного педагогического университета, которые вернулись домой с победами. В компетенции «Социальная работа» победителями и призерами стали студенты института психологии и педагогики. Дипломом I степени и золотой медалью награждена Анастасия Ребгун, диплом II степени и серебренная медаль у Элианны Лутфуллиновой, дипломом III степени и бронзовой медалью награждена Наталия Лыскова. На протяжении двух месяцев участниц готовила к олимпиаде преподаватель кафедры общей и социальной педагогики Наталья Ивановна Астахова.

Подготовку участников в компетенции «Адаптивная физическая культура» осуществляла команда преподавателей кафедры физического воспитания (старший преподаватель Елена Викторовна Беликова, Наталья Владимировна доцент Губарева) и студенты (Маргарита Турбина, Арсений Ушаков, Мария Мешкова), которые заряжали наших участников на победу. Дипломом II степени и серебренной медалью награжден студент института психологии и педагогики Даниил Арискин, дипломом III степени и бронзовой медалью награждена студентка психологии и педагогики Дарья Шабельникова. Сертификаты участников вручены студентке истории, социальных коммуникаций и права Виктории Бедаревой, студентке института филологии и межкультурной коммуникации Александре Смирных и представителю института физической культуры и спорта Евгению Огаркову.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Общество «Знание» приняло участие в добровольческом фестивале «Добрые люди. Город будущего»

15 августа в парке культуры и отдыха «Центральный» прошёл инклюзивный добровольческий фестиваль «Добрые люди. Город будущего». Он собрал более 50 общественных организаций, которые представили свои проекты в сферах инклюзии, добровольчества, безопасности, экологии, творчества и гражданских инициатив.


Акция «Поделись своим Знанием» открывает новый сезон

С 1 по 30 сентября пройдёт Всероссийская акция «Поделись своим Знанием». Стать лектором может любой желающий просветитель. Мероприятия можно организовать в школах, вузах, колледжах и на общественных площадках.


Лектор Общества "Знание" из Алтайского края вошли в обновленное сообщество «Созвездие Флагманов образования»

Подведены итоги конкурса в сообщество «Созвездие Флагманов образования» Президентской платформы «Россия – страна возможностей». В этом году победителями стали 100 педагогов, управленцев, а также специалистов из сфер воспитания, культуры, спорта и молодежной политики из 53 регионов России. Среди них – два представителя Алтайского края.


Молодёжный театр Алтая стал пилотной организацией в регионе по проведению чтецких программ для школьников и студентов

Сегодня в рамках координации деятельности по исполнению Поручения Президента Российской Федерациина площадке Молодежного театра Алтая состоялась организационная встреча представителей региональных министерств культуры, образования и науки, краевых государственных и муниципальных театров, пилотных образовательных и профессиональных образовательных организаций, руководителя Общероссийской общественно-государственной просветительской организации Российское общество «Знание» в Алтайском крае по вопросу привлечения театров к реализации чтецких программ в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях.


День археологии в Историко-краеведческом музее АлтГПУ

АлтГПУ приглашает всех желающих 13 августа 2026 года в Историко-краеведческий музей АлтГПУ на мероприятия в рамках Всероссийского проекта «Открытые дни археологии»!


Критическое мышление как оружие: лекции проекта Знание.Безопасность прошли в Барнауле

В Барнауле состоялся цикл просветительских лекций в рамках всероссийского проекта Российского общества «Знание» — Знание.Безопасность.


Около ста мероприятий в Алтайском крае провел педагогический университет в рамках проекта Российского общества «Знание» Каникулы со Знанием

За два прошедших месяца лекторы АлтГПУ провели около ста мастер-классов для детей и лекций для вожатых в детских оздоровительных лагерях, в которых приняли участие свыше 1200 человек. Это и мастер-лекции, предоставленные РОЗ, и уникальные авторские разработки. Ведущий спикер проекта – Денис Эдуардович Вайцель, директор Технопарка универсальных педагогических компетенций АлтГПУ, лектор Российского общества «Знание».