©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Алтайском педагогическом университете открылась «Галерея дружбы»

2 мая в Алтайском государственном педагогическом университете торжественно открыли «Галерею дружбы».

В коллекцию Галерии вошли картины и композиции, подаренные университету по случаю юбилейных дат иностранными делегациями, гостями из других регионов нашей страны.

«Мы хотим, чтобы эта галерея стала продолжением наших экспозиций в центрах казахского языка и международного сотрудничества. Галерея дружбы – это место, через которое мы будем встречать и провожать все иностранные делегации, отдавая дань уважения подаркам наших гостей», – рассказал о значимости события Евгений Викторович Кайгородов, проректор по развитию и международной деятельности педвуза.

Открытие экспозиции говорит о высоком уровне международной и межрегиональной деятельности в вузе, ведь в её фонд включены картины из Бухары, Куляба, Бохтара, Турсунзаде, Душанбе, Новосибирска, Барнаула и других городов.

В событии принял участие ансамбль народного танца «Фантазия». С помощью танца девушки показали единение народов и стран. В вузе отмечают, что «Галерея дружбы» – это очередной шаг в сторону сближения дружественных государств и символ общих взглядов в части развития образования.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Просветители Алтайского края претендуют на награду Знание.Премия

В борьбу за главную просветительскую награду страны вступили уже 132 соискателя от Алтайского края. Количество участников по всей России превысило 10 тысяч. Заявки на Знание.Премия принимаются до сентября. Общество «Знание» опубликовало промежуточный рейтинг российских регионов, участвующих в проекте.


Добро пожаловать в профессию: в Алтайском педуниверситете прошел единый день вручения дипломов

В Алтайском государственном педагогическом университете прошел единый день вручения дипломов.


Просветители Алтайского края претендуют на награду Знание.Премия

В борьбу за главную просветительскую награду страны вступили уже 132 соискателя от Алтайского края.


Алтайский педуниверситет открыл второй Центр открытого образования В Мьянме

2 июля Алтайским государственным педагогическим университетом при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Фонда поддержки гуманитарных наук «Моя история» был открыт Центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Янгонском университете иностранных языков (Республика Союз Мьянма).


45 студентов Таджикистана получили сертификаты об окончании Летней языковой школы АлтГПУ

Летняя языковая школа Алтайского педагогического университета в Республике Таджикистан подошла к концу,


Учёный АлтГПУ, лектор общества «Знание» на «Динотерре»: как находки Алтая пишут историю кочевников Сибири

Просветительская лекция прошла в Кемеровской области на фестивале «Динотерра».


«Куба – Алтай: маршруты дружбы»: проект АлтГПУ поддержан грантом Губернатора Алтайского края

Губернатором Алтайского края утвержден список победителей конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики в 2025 году.