©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Алтайском педагогическом университете открылась «Галерея дружбы»

2 мая в Алтайском государственном педагогическом университете торжественно открыли «Галерею дружбы».

В коллекцию Галерии вошли картины и композиции, подаренные университету по случаю юбилейных дат иностранными делегациями, гостями из других регионов нашей страны.

«Мы хотим, чтобы эта галерея стала продолжением наших экспозиций в центрах казахского языка и международного сотрудничества. Галерея дружбы – это место, через которое мы будем встречать и провожать все иностранные делегации, отдавая дань уважения подаркам наших гостей», – рассказал о значимости события Евгений Викторович Кайгородов, проректор по развитию и международной деятельности педвуза.

Открытие экспозиции говорит о высоком уровне международной и межрегиональной деятельности в вузе, ведь в её фонд включены картины из Бухары, Куляба, Бохтара, Турсунзаде, Душанбе, Новосибирска, Барнаула и других городов.

В событии принял участие ансамбль народного танца «Фантазия». С помощью танца девушки показали единение народов и стран. В вузе отмечают, что «Галерея дружбы» – это очередной шаг в сторону сближения дружественных государств и символ общих взглядов в части развития образования.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


В Управлении Росгвардии по Алтайскому краю состоялась лекция о суверенитете России

В Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации прошла встреча с ветеранами и действующими сотрудниками спецподразделений, посвященная актуальным вопросам сохранения и укрепления государственного суверенитета. Мероприятие организовано совместно с Обществом «Знание» в рамках военно-патриотической и просветительской работы с личным составом.


В Центре открытого образования в Исламском Эмирате Афганистан отметили День русского языка

В Центре открытого образования в Афганистане 2-ую неделю продолжаются занятия по дополнительной общеобразовательной программе «Русские падежи: корректировочный курс».


Родительские комитеты Алтайского края подали 100 заявок на конкурс «Знания»

Завершилась заявочная кампания третьего сезона всероссийского конкурса инициатив родительских сообществ. Экспертам предстоит рассмотреть более семи тысяч заявок, 100 из которых направлены представителями Алтайского края. Лучшие инициативы будут воплощены в жизнь, получив финансирование в размере от 200 тысяч до двух миллионов рублей.


Алтайский край — в пятерке лидеров Сибири по числу заявок на участие в проекте Знание.Наставники

Свыше 7 тысяч участников из всех регионов России уже присоединились к проекту, который реализует Российское общество «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ, Росдетцентра и Движения Первых. ОтАлтайского край в проекте участвуют 116 наставников. Прием заявок продолжается до 30 июня 2026 года на официальном сайте проекта.


Иностранные студенты Алтайского края укрепили знания русского языка в интеллектуальной игре

На базе общественной организации «Союз армян Алтайского края» состоялась тематическая встреча, приуроченная ко Дню России. Участниками викторины стали студенты из ЮАР, Таджикистана, Ирана, Казахстана, Китая, Индии и Афганистана, представляющие шесть ведущих вузов региона. Мероприятие организовано Обществом «Знание» и соответствует целям и задачам национального проекта «Молодёжь и дети».



Магистранты АлтГПУ проходят педагогическую практику в Таджикистане

Магистранты института филологии и межкультурной коммуникации АлтГПУ Ольга Воронкова и Алина Терехова, обучающиеся по программе «Преподавание русского языка как иностранного и цифровая лингводидактика», проходят педагогическую практику в Центре открытого образования на площадке Худжандского государственного университета (Республика Таджикистан).