©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студентка АлтГПУ – призёр регионального этапа Всероссийского конкурса эссе на финансовую тему

В Министерстве финансов России состоялось традиционное награждение школьников и студентов, принявших участие во всероссийском конкурсе эссе на финансовую тему в рамках проекта «День рубля».

Около 20 ребят со всей страны, чьи эссе были отобраны жюри, посетили Минфин России и получили благодарность от организаторов проекта, среди них студента института истории, социальных коммуникаций и права Алтайского государственного педагогического университета Анастасия Швец.

Девушка стала призёром регионального этапа Всероссийского конкурса эссе «День рубля» в 2023 году. Вместе с дипломом Анастасии вручили сертификат на бесплатное обучение по образовательным программам Национального агентства развития квалификаций.

В рамках программы участники также посетили выставку «Россия» на ВДНХ, приняли участие в интерактивной игре «Эволюция рубля в условиях цифровой экономики», побывали на экскурсии в старейшем московском районе – Китай-Город, который в 19 веке олицетворял торговую и деловую жизни города.

Всего в конкурсе приняло участие свыше трех с половиной тысяч российских школьников и студентов из более чем 62 регионов страны, где были определены победители и призеры регионального этапа.

Задача конкурса — повышение финансовых знаний и рост престижа национальной валюты.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Алтайский педуниверситет провел форум педагогических работников и обучающихся в Республике Таджикистан

7 апреля в городе Кулябе состоялся российско-таджикский форум педагогических работников и обучающихся «Русский язык в Таджикистане: слово в цифровую эпоху».


Жителей Алтайского края приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Родная игрушка»

в Национальном центре «Россия» прошло заседание Организационного комитета Всероссийского конкурса «Родная игрушка». На мероприятии официально стартовал второй сезон конкурса: прием заявок от создателей игр и игрушек продлится до 5 июня для номинации «Идеи игр и игрушек» и до 14 августа для номинаций «Прототипы игр и игрушек» и «Готовая продукция». Инициатива реализуется Российским обществом «Знание» и Движением Первых по поручению Президента Российской Федерации.


Жители Алтайского края направили около 300 заявок на конкурс Знание.Авторы

Завершился прием заявок на Общероссийский конкурс песенной поэзии им. Н.Н. Добронравова Знание.Авторы. Всего в конкурсе приняли участие 5 764 автора из России и Республики Беларусь, которые представили 14 680 произведений по восьми тематическим направлениям. Участники из Алтайского края направили на конкурс 265 стихотворений.Следующим этапом станет экспертная оценка, по итогам которой будут определены до 50 финалистов.


Ваш школьный музей может стать лучшим в России

Вкладываете душу в музей, но не хватает современного оборудования? Ваши ученики готовы сами проводить экскурсии, но экспозиция уже не вмещает всех желающих? Конкурс школьных музеев от Общества «Знание» уже стартовал — теперь у вас есть возможность получить все необходимые ресурсы для развития!


Жителей Алтайского края приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Родная игрушка»

11 марта 2026 года в Национальном центре «Россия» прошло заседание Организационного комитета Всероссийского конкурса «Родная игрушка». На мероприятии официально стартовал второй сезон конкурса: прием заявок от создателей игр и игрушек продлится до 5 июня для номинации «Идеи игр и игрушек» и до 14 августа для номинаций «Прототипы игр и игрушек» и «Готовая продукция». Инициатива реализуется Российским обществом «Знание» и Движением Первых по поручению Президента Российской Федерации.


«Ключевая роль — за человеком»: в АлтГПУ обсудили будущее учителей в эпоху ИИ

В Алтайском государственном педагогическом университете состоялась лекция, посвященная одной из самых обсуждаемых тем в современном образовании: заменит ли искусственный интеллект учителя в школе. Перед студентами — будущими педагогами — выступил лектор Общества «Знания», д.т.н, министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов.