©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студентка АлтГПУ – призёр регионального этапа Всероссийского конкурса эссе на финансовую тему

В Министерстве финансов России состоялось традиционное награждение школьников и студентов, принявших участие во всероссийском конкурсе эссе на финансовую тему в рамках проекта «День рубля».

Около 20 ребят со всей страны, чьи эссе были отобраны жюри, посетили Минфин России и получили благодарность от организаторов проекта, среди них студента института истории, социальных коммуникаций и права Алтайского государственного педагогического университета Анастасия Швец.

Девушка стала призёром регионального этапа Всероссийского конкурса эссе «День рубля» в 2023 году. Вместе с дипломом Анастасии вручили сертификат на бесплатное обучение по образовательным программам Национального агентства развития квалификаций.

В рамках программы участники также посетили выставку «Россия» на ВДНХ, приняли участие в интерактивной игре «Эволюция рубля в условиях цифровой экономики», побывали на экскурсии в старейшем московском районе – Китай-Город, который в 19 веке олицетворял торговую и деловую жизни города.

Всего в конкурсе приняло участие свыше трех с половиной тысяч российских школьников и студентов из более чем 62 регионов страны, где были определены победители и призеры регионального этапа.

Задача конкурса — повышение финансовых знаний и рост престижа национальной валюты.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


«Золотая полка»: филологи АлтГПУ приветствуют инициативу Минпросвещения о подготовке списка книг для внеклассного чтения

Накануне Дня русского языка Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции провел заседание Совета по реализации государственной политики в сфере поддержки русского языка и языков народов России. Министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что ведомство подготовило список книг для внеклассного чтения, которые должны быть в школьных библиотеках.


В Алтайском крае лектор Общества«Знание» провел настольную игру

Мероприятие приурочено ко Дню русского языка. Участниками стали студенты Славгородского педагогического колледжа. Настольная игра «Под славянским небом» предназначена для расширения знаний участников о русском языке и культуре, а также для вдохновения в изучении языка.


Учёные АлтГПУ – соавторы книги для учителя «Формирование метапредметных результатов образования»

Под эгидой Российской академии образования издан сборник «Формирование метапредметных результатов образования. Книга для учителя» (в двух частях). Соавторами выступили ученые АлтГПУ.


Юные знатоки из Алтайского края прошли в финал Турнира по спортивному «Что? Где? Когда?» Знание. Игра среди школьников и студентов колледжей

Команда Барнаульской классической школы прошла в финал Турнира по спортивному «Что? Где? Когда?» Знание.Игра среди школьников и студентов колледжей. Они и еще 74 команды эрудитов из 36 регионов России встретятся 24 июня в Москве, в Национальном центре “Россия”.


В Алтайском крае лектор Общества «Знание» провела экскурсию «Барнаул –горнозаводской город»

Студентов Алтайского промышленно-экономического колледжа познакомили с достопримечательностями исторического центра Барнаула. Участники посетили ключевые места туристического кластера «Барнаул – горнозаводской город» – Демидовскую площадь, прошли по старейшей улице Ползунова, посетили Нагорный парк.


Корреспонденты медиацентра Алтайского педуниверситета – призёры всероссийского медиафестиваля

Студенты Алтайского государственного педагогического университета – участники студенческого медиацентра «ZOOM», одержали победу во Всероссийском медиафестивале «Мир вокруг нас».


В Республике Таджикистан началась работа Центров открытого образования Алтайского педвуза

На этой неделе преподаватели Алтайского государственного педагогического университета приступили к работе в Центре открытого образования на базе Бохтарского государственного университета и его площадке в городе Худжанде.