©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты Алтайского педагогического университета - участники форума «Алтай. Территория развития»

С 23 по 28 мая в городе Белокуриха прошел Молодежный образовательный форум «Алтай. Территория развития».

В это году в АТР приняли участие более 700 человек из разных регионов России и зарубежья. Особенностью форума в 2024-м стал открытый формат мероприятий: жители и гости города-курорта могли их посещать. А посвятили АТР работающей молодежи.

Программа включала десять площадок: «ДоброНКО», «АТР-Медиа», «Мой бизнес», «ВремяАгро», «ГосСтарт», «Я – профи», «СО-здавай», «АРТ-Лаб», «АТР-СПО», школа молодых ученых «Наш общий дом – Алтай!». На образовательных сессиях, мастер-классах выступали эксперты краевого и федерального уровней и приглашенные гости. Так возможности карьерного роста нового поколения обсудили во время круглого стола с участием Виктора Томенко и представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева.

Представители педагогического ежегодно становятся участниками форума. Работали на площадке по развитию движения студенческих отрядов «СО-здавай» Анастасия Швец, Михаил Красников, Алина Белоусова, Анастасия Мирошник, Алина Вьюгина. В состав команды организаторов вошла Юлия Шарова.

«На АТР очень здорово! Побывать на таком форуме – это бесценный опыт. Здесь можно получить не только знания, но и поработать с интересными ребятами из других регионов, отрядов», - рассказывает Анастасия Швец.
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


«Золотая полка»: филологи АлтГПУ приветствуют инициативу Минпросвещения о подготовке списка книг для внеклассного чтения

Накануне Дня русского языка Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции провел заседание Совета по реализации государственной политики в сфере поддержки русского языка и языков народов России. Министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что ведомство подготовило список книг для внеклассного чтения, которые должны быть в школьных библиотеках.


В Алтайском крае лектор Общества«Знание» провел настольную игру

Мероприятие приурочено ко Дню русского языка. Участниками стали студенты Славгородского педагогического колледжа. Настольная игра «Под славянским небом» предназначена для расширения знаний участников о русском языке и культуре, а также для вдохновения в изучении языка.


Учёные АлтГПУ – соавторы книги для учителя «Формирование метапредметных результатов образования»

Под эгидой Российской академии образования издан сборник «Формирование метапредметных результатов образования. Книга для учителя» (в двух частях). Соавторами выступили ученые АлтГПУ.


Юные знатоки из Алтайского края прошли в финал Турнира по спортивному «Что? Где? Когда?» Знание. Игра среди школьников и студентов колледжей

Команда Барнаульской классической школы прошла в финал Турнира по спортивному «Что? Где? Когда?» Знание.Игра среди школьников и студентов колледжей. Они и еще 74 команды эрудитов из 36 регионов России встретятся 24 июня в Москве, в Национальном центре “Россия”.


В Алтайском крае лектор Общества «Знание» провела экскурсию «Барнаул –горнозаводской город»

Студентов Алтайского промышленно-экономического колледжа познакомили с достопримечательностями исторического центра Барнаула. Участники посетили ключевые места туристического кластера «Барнаул – горнозаводской город» – Демидовскую площадь, прошли по старейшей улице Ползунова, посетили Нагорный парк.


Корреспонденты медиацентра Алтайского педуниверситета – призёры всероссийского медиафестиваля

Студенты Алтайского государственного педагогического университета – участники студенческого медиацентра «ZOOM», одержали победу во Всероссийском медиафестивале «Мир вокруг нас».


В Республике Таджикистан началась работа Центров открытого образования Алтайского педвуза

На этой неделе преподаватели Алтайского государственного педагогического университета приступили к работе в Центре открытого образования на базе Бохтарского государственного университета и его площадке в городе Худжанде.