Команда АлтГПУ - победитель регионального этапа спецпроекта "Дебаттл×Твой Ход"
Спецпроект "Дебаттл×Твой Ход" - интеллектуальное шоу, в котором участники сражаются в умении убеждать, аргументировать и спорить.
В рамках регионального этапа студенческого баттла команды высказывали своё мнение на темы:
- "Студвесна: конкурс или возможность студентов обменяться опытом между студентами?"
- "День защиты детей - это напоминание взрослым о детских проблемах?".
Алтайский государственный педагогический университет на спецпроекте "Дебаттл×Твой Ход" представила команда института психологии и педагогики «Созвездие» – Любовь Неволина, Вера Найденова и Карина Снедкова (руководитель - старший преподаватель кафедры теории и методики начального образования Олеся Евгеньевна Рыбина).
Команда педуниверситета проявила себя максимально ярко и убедительно и стала победителем регионального этапа спецпроекта.
В Барнауле прошло патриотическое мероприятие, которое объединило молодежные советы Федеральных органов власти Алтайского края, сотрудников силовых ведомств - ГУФССП России по Алтайскому краю, ГУ МВД по Алтайскому краю, ГУ МЧС России по Алтайскому краю, Управления Росгвардии Алтайского края, СУ СК РФ по Алтайскому краю, УФСИН РФ по Алтайскому краю, УФНС России по Алтайскому краю, Алтайской таможни, курсантов Барнаульского юридического института МВД России, кадетов и учащихся МАОУ Лицей № 52 им. Ф.Э.
На конкурс школьных музеев Общества «Знание» поступило 4 696 заявок со всей страны. Проект организован по поручению Президента РФ Владимира Путина при поддержке Минпросвещения РФ.
20 мая по поручению ректора вуза Ирины Лазаренко делегация Алтайского государственного педагогического университета посетила посольство Афганистана в Российской Федерации.
Общество «Знание» ежегодно становится одним из организаторов летней оздоровительной кампании. В рамках проекта «Каникулы со Знанием» в течение трех месяцев в детских лагерях состоятся выступления лекторов, викторины, мастер-классы и другие просветительские мероприятия, которые соответствуют целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети».
18 мая в Алтайском промышленно-экономическом колледже состоялся Паралимпийский урок от выдающегося спортсмена, общественного деятеля, депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания Татьяны Ильюченко.
15 мая, в Международный день семьи, в Алтайском государственном педагогическом университете прошел очный этап краевого творческого конкурса для замещающих семей «Семья в ритме творчества».
15 мая, в Международный день семьи, в Алтайском государственном педагогическом университете стартовал очный этап краевого творческого конкурса для замещающих семей «Семья в ритме творчества».