Команда АлтГПУ - победитель регионального этапа спецпроекта "Дебаттл×Твой Ход"
Спецпроект "Дебаттл×Твой Ход" - интеллектуальное шоу, в котором участники сражаются в умении убеждать, аргументировать и спорить.
В рамках регионального этапа студенческого баттла команды высказывали своё мнение на темы:
- "Студвесна: конкурс или возможность студентов обменяться опытом между студентами?"
- "День защиты детей - это напоминание взрослым о детских проблемах?".
Алтайский государственный педагогический университет на спецпроекте "Дебаттл×Твой Ход" представила команда института психологии и педагогики «Созвездие» – Любовь Неволина, Вера Найденова и Карина Снедкова (руководитель - старший преподаватель кафедры теории и методики начального образования Олеся Евгеньевна Рыбина).
Команда педуниверситета проявила себя максимально ярко и убедительно и стала победителем регионального этапа спецпроекта.
В Барнауле в преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне студентам, школьникам и активистам молодежных объединений рассказали, как Алтайский край помогал фронту.
Жители России могут принять участие во втором сезоне Чемпионата России Знание.Игра по интеллектуальным играм, организованном Российским обществом «Знание». В сезоне 2025–2026 Чемпионат проходит по двум направлениям: спортивному «Что? Где? Когда?» по лицензии правообладателя ООО «Телекомпания «Игра-ТВ» и викторинам.
30 апреля в Москве на площадке Музея Победы завершился федеральный просветительский марафон Знание.Первые, приуроченный к празднованию юбилея Великой Победы российского народа над фашизмом. Три дня более 130 выдающихся лекторов во всех федеральных округах и 11 регионах нашей страны рассказывали молодежи о событиях, которые не имеют срока давности, освещали малоизвестные факты о днях, когда все народности, как и сегодня, были едины в борьбе за самобытное будущее, и рассуждали о том, как события прошлого отражаются на нашем общем настоящем и позициях России в современном миропорядке.
Просветительский проект «Города-Герои» к 80-летию Победы подготовила лектор Общества «Знание» Марина Понкрашева совместно с Молодёжным парламентом Барнаула, Российским военно-историческим обществом, фондом «Мой Алтай», учителями и школьниками. В течение года в образовательных организациях города походили лекции, посвященные истории Великой Отечественной войны.
Первый проректор Алтайского государственного педагогического университета Евгений Викторович Кайгородов находится с рабочим визитом в Малайзии.
АлтГПУ стал победителем конкурса РСО среди образовательных организаций на предоставление грантов на бесплатное обучение участников студенческих отрядов и получил грант на обучение матросов-спасателей 2 разряда.
Алтайский государственный педагогический университет стал площадкой Большого Детского фестиваля «ЭХО БДФ — Алтай».