©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Достигнута договоренность о сотрудничестве между вузами Алтая и Гродненской области (Республика Беларусь)

В Алтайском государственном педагогическом университете прошел телемост с Гродненским государственным университетом имени Янки Купалы (Республика Беларусь).

Участие во встрече приняло руководство обоих вузов во главе с ректорами – Ириной Рудольфовной Лазаренко (АлтГПУ) и Ириной Фёдоровной Китурко (ГрГУ им. Янки Купалы).

Гродненский госуниверситет был первым высшим учебным заведением в Гродненской области Республики Беларусь, как и Алтайский педуниверситет был первым вузом в Алтайском крае. Телемост между двумя вузами был организован благодаря майскому визиту в Беларусь делегации правительства Алтайского края  во главе с губернатором Виктором Петровичем Томенко. Тогда Купаловский университет посетил заместитель Председателя правительства Алтайского края, руководитель Администрации губернатора и правительства Алтайского края Виталий Владимирович Снесарь.

Представители вузов рассказали друг другу об основных направлениях деятельности вузов, о приоритетных проектах, стратегиях развития, образовательных и научных возможностях. Также руководители образовательных учреждений внесли и обсудили предложения по направлениям сотрудничества: программы обмена и стажировки для студентов и преподавателей, организация совместных конференций, проектов, образовательных программ и не только. В ближайшей перспективе было рассмотрено предложение участия преподавателей АлтГПУ в программе Гродненского госуниверситета «Приглашенный профессор».

Завершился телемост договоренностью о подготовке и подписании соглашения о сотрудничестве между Алтайский государственным педагогическим университетом и Гродненским государственным университетом имени Янки Купалы.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Жители Алтайского края могут поддержать землячку в народном голосовании Знание.Премия

До 1 февраля на платформе MAX идет народное голосование за номинантов главной просветительской награды страны Знание.Премия. В их числе — советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий г. Барнаул Юлия Медведева. На данный момент за номинантов отдано уже 65 тысяч голосов.


Виктор Томенко провел заседание наблюдательного совета регионального отделения Общества «Знание»

На базе Алтайского государственного педагогического университета состоялось заседание Наблюдательного совета регионального отделения Российского общества «Знание». Под председательством Губернатора Виктора Томенко участники обсудили итоги работы регионального отделения просветительской организации в 2025 году и задачи на 2026 год.


Алтайский педуниверсиет движется в форватере госполитики в сфере образования

В рамках Всероссийского совещания с руководителями исполнительных органов субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, в работе которого принимает участие ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко, состоялось заседание Ассоциации развития педагогического образования (АРПО).


Круг вузов-партнёров АлтГПУ в Республике Таджикистан расширился

Алтайский государственный педагогический университет заключил соглашение о сотрудничестве с Педагогическим институтом Таджикистана в Раштском районе.


Институт дополнительного образования АлтГПУ подвёл итоги реализации госзадания в Республике Таджикистан в 2025

С 2022 года институт дополнительного образования Алтайского педуниверситета ведёт работу по обеспечению реализации Государственного задания Министерства просвещения Российской Федерации по продвижению лучших практик российского образование в Республике Таджикистан.


Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко подписала Меморандум между АлтГПУ и АНО «Евразия»

Алтайский государственный педагогический университет и АНО «Евразия» заключили меморандум о сотрудничестве.


Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко подписала Меморандум между АлтГПУ и АНО «Евразия»

Алтайский государственный педагогический университет и АНО «Евразия» заключили меморандум о сотрудничестве.