Студентка АлтГПУ выиграла грант на «Тавриде»
С 11 по 17 июня в арт-кластере «Таврида» в Крыму прошел образовательный заезд имени Гагарина. В нем приняла участие студентка 4 курса института психологии и педагогики Любовь Неволина.
В рамках заезда участники создавали и защищали индивидуальный (картина, фото) и групповой (общий выставочный каталог) продукт; слушали лекции от художников-новаторов, специалистов Российского союза художников, экспертов выставки современного искусства Art Russia; участвовали в авторских мастер-классах.
Во время заезда прошёл конкурс Росмолодежь.Гранты, на котором наша студентка представила проект настольной краеведческой игры «Легенды и тайны Алтая».
По итогам защиты проект победил в конкурсе и получил на реализацию 100 тысяч рублей.
Игра разработана командой студентов ИПиП: Любовью Неволиной (лидер проекта), Верой Найденовой, Кариной Снедковой, Дианой Мягкой (руководитель – старший преподаватель кафедры теории и методики начального образования Олеся Евгеньевна Рыбина).
29 июля в Алтайском государственном педагогическом университете стартовала работа второй «Университетской смены». На этот раз Первый вуз Алтая принял у себя 99 ребят из Луганской Народной Республики.
Общество «Знание» и Государственный фонд «Защитники Отечества» второй год подряд запускают Всероссийскую акцию «Служу Отечеству» в рамках трека Знание.Герои. Она пройдет с 23 июля до 22 августа. Суть проекта заключается в привлечении ветеранов СВО к активной просветительской и наставнической работе. Совместная акция направлена на вовлечение ветеранов СВО в патриотическое воспитание молодежи на основе личного примера.
Статс-секретарь — замминистра просвещения Российской Федерации Андрей Корнеев посетил с рабочим визитом Душанбе.
Команда преподавателей головного вуза и филиала АлтГПУ работает в Центре открытого образования Министерства просвещения Российской Федерации в Республике Союз Мьянма.
Профессор, заведующий кафедрой отечественной истории АлтГПУ Татьяна Кирилловна Щеглова и доцент кафедры Елена Александровна Коляскина приняли участие в работе XVI Конгресса антропологов и этнологов России.
Алтайский государственный педагогический университет принял на первой в этом году «Университетской смене» 98 ребят из Луганской Народной Республики.