©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты АлтГПУ – победители и призёры фестиваля «Песчаная-2024»

В урочище Щёки на реке Песчаная близ села Солоновка Смоленского района прошёл традиционный туристско-спортивный фестиваль, посвященный Дню России.

В состязаниях участвовала команда Алтайского государственного педагогического университета под руководством доцента кафедры спортивных игр Сергея Егоровича Харахордина.

Всего «Песчанная-2024» собрала 15 команд из городов и районов Алтайского края и Монголии (это более двухсот участников). Спортсмены соревновались в обширной спортивной программе фестиваля – чемпионате Алтайского края по рафтингу, спортивному туризму на водных дистанциях, краевых соревнованиях по туризму на водных и горных дистанциях.

Женская сборная педуниверситета заняла второе место в соревнованиях по рафтингу в дисциплине R-4 (параллельный спринт). Кроме этого наши девушки завоевали бронзовые медали в рафтинге-слалом и рафтинге-многоборье.

В чемпионате Алтайского края по спортивному туризму на водных дистанциях у женской команды АлтГПУ первое место в дисциплине К-4 и второе место в командной эстафете.

Кирилл Бельтиков занял третье место в краевых соревнованиях по спортивному туризму на горных дистанциях.

Соревнования являлись этапом подготовки обновленного состава команды АлтГПУ по спортивному туризму.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


В АлтГПУ прошла площадка Большого Детского фестиваля «ЭХО БДФ — Алтай»

Алтайский государственный педагогический университет стал площадкой Большого Детского фестиваля «ЭХО БДФ — Алтай».


Итоги первого дня Краевой педагогической олимпиады в Алтайском педвузе

В АлтГПУ проходит Краевая педагогическая олимпиада советников по воспитанию, заместителей директоров по воспитательной работе, классных руководителей и студентов.


Учащиеся психолого-педагогических классов АлтГПУ открыли дверь в психологию

В Алтайском педагогическом университете проходит Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы педагогики и психологии образования», в рамках которой была организована секция для обучающихся профильных психолого-педагогических классов «Открывая дверь в психологию».


В АлтГПУ стартовала Краевая педагогическая олимпиада советников по воспитанию, заместителей директоров по воспитательной работе, классных руководителей и студентов

В Алтайском педагогическом университете стартовала Краевая педагогическая олимпиада советников по воспитанию, заместителей директоров по воспитательной работе, классных руководителей и студентов.


На базе Алтайского педвуза открывается научный центр Российской Академии образования

В рамках IV Международной Ассамблеи Российской академии образования «Школа Победы» подписаны соглашения о создании научного центра РАО на базе Алтайского государственного педагогического университета.


В Рубцовске стартовал образовательный форум «Вместе в профессию»

В гимназии «Планета детства» фестиваль профориентации объединил учащихся 8-9 классов, родителей и педагогов. Участниками стали семь команд, в каждой по восемь детей и два родителя. В программе – практические станции и командные задания, в которых дети решали задачи из области математики, физики, медицины и инженерии.


В Алтайском крае прошла астрономическая экскурсия

В Барнауле в рамках акции Знание.Наука, посвящённой Дню космонавтики, лектор Российского общества «Знание», директор Межфакультетского технопарка универсальных педагогических компетенций Денис Вайцель и сотрудник учебно-научно-исследовательской лаборатории исследования космического пространства Алтайского государственного педагогического университета Александр Вольф провели интерактивную экскурсию для представителей УФНС Алтайского края. Мероприятие прошло в астрономической обсерватории Института информационных технологий и физико-математического образования Алтайского государственного педагогического университета.