АлтГПУ на студенческом семинаре «Движения Первых»
С 24 по 26 июня на базе Мастерской управления «Сенеж» в Солнечногорске прошел студенческий семинар «Движения Первых».
Его участниками стали активисты первичных отделений Российского движения детей и молодежи «Движения Первых» из разных вузов России. Алтайский педуниверситет представила Вероника Сартакова, председатель первичного отделения «Движение Первых АлтГПУ».
В программе семинара были лекции и образовательные тренинги по командообразованию и развитию лидерских качеств, а также групповая проектная работа. Участникам предстояло разработать проект по улучшению работы первичного отделения, созданию мероприятия и презентовать свои идеи.
«Форум зарядил с самого начала. Бешеная энергетика, море единомышленников, разные идеи и взгляды. Безумно классно видеть столько творческих, талантливых людей, управленцев и руководителей разных первичных отделений. Такие форматы объединяют, помогают посмотреть на свою работу с разных углов», - делится Вероника.
В Республике Таджикистан проходит очный этап «Школы развития мастерства для учителей математики, физики, биологии, химии, русского языка и литературы средних общеобразовательных школ Таджикистана».
В рамках проекта «Чтецкие программы» для учащихся Бочкаревской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Д.И. Шкурата Целинного района Алтайского краяпрошла творческая встреча с лектором Общества «Знание», чтецом аудиокниг Рустамом Багизовым.
Российское общество «Знание» запустило акцию, приуроченную ко Дню Героев Отечества. Эта памятная дата отмечается в России ежегодно 9 декабря как символ уважения к воинской доблести и подвигу. Тематические мероприятия пройдут с 1 по 14 декабря.
Будущие вожатые освоили теорию и практику в рамках профессиональной образовательной программы в Алтайском педагогическом университете.
1 декабря в городах Бохтар, Куляб и Дангара Республики Таджикистан стартовал очный этап «Школы развития мастерства для учителей математики, физики, биологии, химии, русского языка и литературы средних общеобразовательных школ Таджикистана».
В Таиланде в рамках Российско-таиландского инвестиционного форума 2025 г. и сотрудничества с Университетом Принца Сонгкхлы продолжает работать представитель АлтГПУ, руководитель центра открытого образования, доцент Михаил Власов.
В работе круглого стола приняла участие делегация Китайской Народной Республики, представители Китайской Академии общественных наук.