©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Алтайский педуниверситет посетил Посол Республики Союз Мьянма в России господин Тит Линн Оун

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Союз Мьянма в России господин Тит Линн Оун посетил Алтайский государственный педагогический университет.

Посол приехал в Барнаул, чтобы поддержать команду своей страны, принимающую участие в международном культурно-спортивном празднике «Алтайская регата. Фестиваль Драконов», который проходил 29−30 июня на барнаульском гребном канале.

В своём плотном графике визита в Алтайский край господин Тит Линн Оун нашел время для посещения нашего университета. Напомним, что Мьянма входит в список стран, которые курирует Алтайский государственный педагогический университет совместно с Бийским филиалом. Кроме Мьянмы АлтГПУ курирует Республику Таджикистан, Афганистан и Тайланд.

Высокого гостя встретили с караваем в традициях русского гостеприимства у корпуса института информационных технологий и физико-математического образования на проспекте Социалистическом. Ректор вуза Ирина Рудольфовна Лазаренко приветствовала посла и познакомила с программой посещения педуниверситета.

Визит начался в Центре международного образования АлтГПУ, где состоялась встреча с иностранными слушателями подготовительного отделения, изучающими русский язык. Модератором встречи выступила руководитель Центра, доцент АлтГПУ Марина Николаевна Небольсина.

Затем господин Тит Линн Оун посетил инновационные площадки АлтГПУ – технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России» и педагогический кванториум. Директор технопарка и педкванториума Денис Эдуардович Вайцель рассказал о задачах, которые выполняют эти подразделения вуза и показал оборудование. Нашего гостя очень заинтересовало и восхитило оснащение высокотехнологичных площадок педуниверситета.

Завершился визит переговорами господина Тит Линн Оуна с ректором АлтГПУ, где шло обсуждение вопросов взаимодействия с системой образования Республики Союз Мьянма, в том числе Ирина Рудольфовна и господин Посол обговорили вопросы, связанные со строительством школы в Республике Союз Мьянма. Нашим гостям был представлен опыт сопровождения строительства совместных российско-таджикских школ в Республике Таджикистан.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Лектор РОЗ из Алтайского края стала абсолютным победителем Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

24 сентября стали известны итоги масштабного Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия». Абсолютным победителем стала Наталья Выхтар, лектор регионального отделения Российского общества «Знание» в Алтайском крае.


Лектор Общества «Знание» – один из 6 героев, чьи портреты размещены на баннерах в рамках Десятилетия науки и технологий

В Барнауле разместили баннеры с фотографиями учёных региона в рамках всероссийского проекта «Наука рядом» – инициативы Десятилетия науки и технологий, которое проводится в России по указу Президента Российской Федерации с 2022 по 2031 год. Героями просветительского проекта в Алтайском крае стали шестеро ученых, кандидатуры которых были отобраны совместно с образовательными и научными организациями.


Теория обмана, или как распознать дипфейк

Лекцию общества «Знание» именно по такой теме прочитал министр цифрового развития и связи Евгений Зрюмов в штабе общественной поддержки «Единой России» в Алтайском крае.


Алтайский край в лидерах Сибирского федерального округа в заявочной кампании Знание.Премия

Алтайский край — второй в Сибирском федеральном округе в заявочной кампании Знание.Премия — 2026. Главная просветительская награда страны собрала 14 тысяч заявок из всех регионов России и 47 зарубежных стран. Общество «Знание» опубликовало итоговый рейтинг регионов-участников шестого сезона.


От жителей Алтайского края на конкурс «Родная игрушка» подано 60 заявок в номинациях «Прототипы» и «Готовая продукция»

Российское общество «Знание» и Движение Первых подвели итоги приема заявок Всероссийского конкурса «Родная игрушка» в номинациях «Прототипы игр и игрушек» и «Готовая продукция игр и игрушек». Участники из 89 регионов России представили на конкурс 10 062 заявки. Проект реализуется по поручению Президента Российской Федерации в рамках национального проекта «Молодежь и дети».


Лектор Российского общества «Знание» в Алтайском крае Иван Мозговой принимает участие в образовательном проекте Красноярского края «Школа Трёх Искусств»

Школа Трёх Искусств – это три модуля: ремесленный, литературный и художественный. Признанные мастера своего дела учат детей и взрослых ремёслам, живописи, творческой мысли, силе слова и голоса.


Центр открытого образования в Республике Таджикистан начал обучение слушателей

На площадках российско-таджикских школ в городах Худжанд, Бохтар, Куляб, Турсунзаде Алтайский педагогический университет начал реализацию программ Центра открытого образования.