Росгвардейцы задержали мужчину, которого разыскивали сразу два отдела полиции
Около полудня группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии следовала по маршруту патрулирования в Автозаводском районе Тольятти. Возле одного из домов по Ленинскому проспекту стражи правопорядка заметили человека, внешность которого соответствовала полученной ранее ориентировке. Росгвардейцы решили проверить мужчину на причастность к совершению каких-либо противоправных деяний.
Установив его личность и проверив ее по информационным базам данных, патрульные выяснили, что житель Тольятти 1988 года рождения находится в розыске. Сразу два местных отдела полиции искали мужчину, поскольку он скрылся от органов дознания. Сотрудники Росгвардии задержали правонарушителя и доставили в ближайший отдел полиции для дальнейшей передачи инициаторам розыска.
В поселке Новосемейкино на базе Дома культуры «Кристалл» Самарской области состоялась ярмарка вакансий, в которой приняли участие представители подразделений Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Самарской области.
Бойцы ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие коллегам из Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области и следователям военного следственного управления СК России в ходе масштабных оперативно-профилактических мероприятий. Рейд проводился на территории строительных объектов и складских помещений областной столицы.
Начальник регионального Управления Росгвардии полковник полиции Сергей Абрамов и Уполномоченный по правам человека в Самарской области Елена Лапушкина скрепили подписями документ о взаимодействии и сотрудничестве.
В рамках всероссийской ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники Управления вневедомственной охраны по Самарской области посетили детский санаторий «Юность». Для юных отдыхающих стражи порядка провели познавательный урок мужества, посвященный службе в войсках национальной гвардии.
В рамках Всероссийского дня физкультурника в Ульяновске состоялся чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии по мини-футболу, приуроченный к 10-летию Росгвардии и 215-летию со дня образования войск правопорядка. За звание лучших боролись 14 команд, представляющих территориальные управления и воинские части округа.
Сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали силовую поддержку следователям военного следственного управления СК России в проведении рейда на одной из строительных площадок Октябрьского района Самары.
В Самарской губернии учрежден новый знак «За вклад в развитие Самарской области». Одним из первых, кто удостоен региональной награды, стал начальник Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Сергей Абрамов