©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Алтайский педуниверситет организовал площадки на семейном форуме «Родные-Любимые»

В барнаульском парке «Центральный» прошел семейный форум «Родные-Любимые». Праздник посвящен Дню семьи, любви и верности и Году семьи в России. Организатор форума – Движение Первых Алтайского края.

Участники мероприятия могли познакомиться с разнообразными профессиями, исследовать родословную, посетить психологический тренинг. Для них организовали интеллектуальные и спортивные состязания, квесты и игры.

Свои площадки на форуме организовал и Алтайский педагогический университет. Так, например, студенты спасательного отряда «Олимп безопасности». Боец отряда Егор Польских и руководитель отряда, начальник отдела физкультурно-оздоровительной работы АлтГПУ Вадим Владимирович Кизь провели мастер-класс для всех желающих по надеванию боевой одежды пожарного и рассказали об основных правилах безопасности, что очень важно на каникулах, когда дети часто предоставлены сами себе.

Преподаватели кафедры дошкольного и дополнительного образования АлтГПУ Нина Васильевна Казюк и Нелли Владимировна Шайдурова организовали и провели на площадке "Первые в профессии" мастер-классы "Семейное музицирование" и "Игрушки из бабушкиного сундука".

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


В Алтайском крае Общество «Знание» организовало цикл просветительских лекций ко Дню народного единства

В рамках праздника в регионе проходят тематические встречи в образовательных учреждениях, а также в подразделениях УФСИН России по Алтайскому краю, Ространснадзоре и Главном управлении МЧС. Всего Российское общество «Знание» организовало 52 встречи для более 1300слушателей.


Студенты Хорогского госуниверситета прошли обучение в Школе «Учусь великому» АлтГПУ

Пятидневное погружение в языковую и культурную среду российского образования завершилось для 30 студентов Хорогского государственного университета имени М. Назаршоева.


В Республике Таджикистан завершилась работа Школы «Учу великому» АлтГПУ

Школа организована Фондом поддержки гуманитарных наук «Моя история» при поддержке Минпросвещения Российской Федерации.


Студенты Таджикистана прошли обучение в Школе «Учусь русскому» АлтГПУ

Пятидневное погружение в языковую и культурную среду российского образования завершилось для 30 студентов Хорогского государственного университета имени М. Назаршоева.


Одаренная школьница из Алтайского края участвует в просветительском марафоне Знание.Наука

В Национальном центре «Россия» состоялось торжественное открытие марафона Знание.Наука, который проходит 30-31 октября. Просветительское событие объединяет более 5 000 школьников, студентов, молодых ученых из 80 регионов России, а также Абхазии.


Продолжают работу Школы русского языка для учителей, преподавателей и студентов Хорога

С 27 по 31 октября в городе Хорог Республики Таджикистан проходят Школы русского языка «Учу великому» и «Учусь великому».


Более 300 специалистов обсудили проблемы образования лиц с ОВЗ на международном форуме в АлтГПУ

В Алтайском государственном педагогическом университете с 29 по 30 октября проходил Международный форум «Образование лиц с ограниченными возможностями здоровья: опыт, проблемы, перспективы».