©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Алтайский педуниверситет организовал площадки на семейном форуме «Родные-Любимые»

В барнаульском парке «Центральный» прошел семейный форум «Родные-Любимые». Праздник посвящен Дню семьи, любви и верности и Году семьи в России. Организатор форума – Движение Первых Алтайского края.

Участники мероприятия могли познакомиться с разнообразными профессиями, исследовать родословную, посетить психологический тренинг. Для них организовали интеллектуальные и спортивные состязания, квесты и игры.

Свои площадки на форуме организовал и Алтайский педагогический университет. Так, например, студенты спасательного отряда «Олимп безопасности». Боец отряда Егор Польских и руководитель отряда, начальник отдела физкультурно-оздоровительной работы АлтГПУ Вадим Владимирович Кизь провели мастер-класс для всех желающих по надеванию боевой одежды пожарного и рассказали об основных правилах безопасности, что очень важно на каникулах, когда дети часто предоставлены сами себе.

Преподаватели кафедры дошкольного и дополнительного образования АлтГПУ Нина Васильевна Казюк и Нелли Владимировна Шайдурова организовали и провели на площадке "Первые в профессии" мастер-классы "Семейное музицирование" и "Игрушки из бабушкиного сундука".

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Лектор Российского общества "Знание" в Алтайском крае получил высокую правительственную награду

Проректор по воспитательной работе АлтГТУ Иван Огнев и коллектив Института проблем химико-энергетических технологий Сибирского отделения Российской Академии наук поощрены Благодарностью Президента России.


Общество «Знание» проводит познавательные лекции для участников «Университетских смен» в АГУ

Алтайский государственный университет собрал на своей площадке одаренных школьников из 12 регионов нашей страны в рамках Всероссийской программы «Университетские смены» при поддержке Минпросвещения России и «Движения первых».


Президент России поручил ежегодно проводить проекты Общества «Знание» о чтении, русском языке и литературе

Президент России Владимир Путин поручил ежегодно проводить ряд значимых просветительских проектов Российского общества «Знание», направленных на поддержку русского языка и отечественной литературы.


Алтайский край — в пятёрке лидеров СФО по числу заявок на проект «Знание.Наставники»!

Завершился приём заявок на первый масштабный проект Российского общества «Знание». Всего поступило более 15 000 заявок из всех 89 регионов страны. Среди них — 194 представителя сферы образования Алтайского края!


Алтайский край вошел в число победителей третьего сезона Конкурса инициатив родительских сообществ Общества «Знание»

30 июня состоялось заседание конкурсной комиссии с участием членов Всероссийского родительского комитета. На нём подвели итоги третьего сезона Конкурса инициатив родительских сообществ и выбрали проекты, ставшие победителями.


Мечтать и учить: Светлана Антонова рассказала бийским педагогам, как подружиться с искусственным интеллектом

29 июня 2026 года в Бийском филиале имени В.М. Шукшина АлтГПУ в рамках работы летней школы методического искусства состоялась методическая мастерская, посвящённая одной из самых актуальных тем современного образования — использованию искусственного интеллекта в работе педагога.


Слушателям Центра открытого образования в Афганистане вручили сертификаты

25 июня в Русском доме в Кабуле состоялось торжественное вручение сертификатов слушателям, успешно завершившим обучение по дополнительной общеобразовательной программе «Русские падежи: корректировочный курс».