Орловский губернатор оценил десерт местного производства на стенде РСХБ
В Орловской области состоялся традиционный праздник «День русского поля». Вот уже второй год он проходит не только для работников сферы АПК, но и для массового зрителя – таким образом организаторы стремятся привлечь внимание горожан к сфере сельского хозяйства. Для посетителей организуют не только мастер-классы и ярмарку местных производителей, но и конно-спортивные соревнования, выставку сельскохозяйственных птиц и животных.
Орловский филиал Россельхозбанка традиционно принял участие в мероприятии – организовал красочную фотозону на сельскую тематику, пригласил местных производителей десертов и напитков на стенд банка. Вкуснейшие натуральные десерты производства кондитера Наталии Лощинской попробовал и губернатор региона Андрей Клычков.
Наталия делает зефир, моти, птичье молоко, торты под брендом NLbakery. В составе только натуральные ингредиенты. Она продвигает свой бренд в соцсетях, а теперь Россельхозбанк пригласил ее представить свою продукцию широкой аудитории.
Приветствуя делегацию Правительства Орловской области на стенде банка, директор регионального филиала Михаил Шихман рассказал о проектах банка по поддержке местных производителей еды, а также о стремлении банка внести свой вклад в цифровизацию процессов в сфере АПК разработкой платформ Свое Родное и Свое Фермерство.
31 мая в Национальном парке «Орловское Полесье» состоится финал конкурса поварского искусства «Гастрономический бренд Орловской области». Шеф-повара орловских ресторанов, представители отрасли, производители продуктов питания соберутся, чтобы оценить оригинальные блюда из локальных продуктов Орловщины и определить лучшие из них. По мнению организаторов, это не просто конкурс — это шаг к созданию уникального регионального меню.
В последние годы все больше россиян ищут не просто отдых, а настоящие приключения и новые впечатления. И Калужская область – идеальное место, чтобы превратить обычный отпуск в захватывающее путешествие!
Россельхозбанк (РСХБ) проанализировал сберегательное поведение россиян. По данным исследования РСХБ, почти каждый второй опрошенный житель страны выбирает накопительные счета для сбережений. Также большая часть участников исследования (42%) сообщили, что делают сбережения с целью формирования финансовой подушки.
Депозитный портфель Орловского филиала РСХБ на 15 мая превысил 38 млрд рублей, совокупный кредитный портфель сейчас в три раза меньше и составляет 14 млрд рублей. С начала года пассивный портфель вырос на 19%.
Обучение слушателей «Школы фермера» началось в Нижегородском региональном институте управления и экономики агропромышленного комплекса. Это совместный проект Россельхозбанка, Министерства сельского хозяйства. За знаниями пришли 54 человека по специальностям «Животноводство», «Растнениеводство» и «Агротуризм».
22 апреля в пятый раз в Калужской области стартовало обучение в «Школе фермера», организованное Калужским региональным филиалом Россельхозбанка совместно с министерством сельского хозяйства Калужской области на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения "Калужский институт дополнительного профессионального обучения в сфере АПК». За знаниями отправились 37 человек по направлениям: «Агробизнес фермерского хозяйства», «Садоводство», «Пастбищное рыбоводство».
Награждение победителей и лауреатов регионального конкурса на знание темы органической продукции прошло в центральном офисе Калужского регионального филиала Россельхозбанка. Конкурс проводился среди учеников агроклассов возрастной категории 5-7 классов, в двух номинациях.