В рамках акции «Каникулы с Росгвардией» состоялась встреча с воспитанниками мореходной школы в Тольятти
Урок мужества для воспитанников подшефной тольяттинской Ассоциации «Мореходная школа» провели сотрудники и ветераны отдела вневедомственной охраны г. Тольятти. Встреча со школьниками состоялась в рамках всероссийской ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией».
Курсанты из военно-патриотического клуба пришли в гости в отдел вневедомственной охраны, познакомились с работой стражей порядка и посетили Комнату истории подразделения.
Выступая перед школьниками, ветеран службы Владислав Николаев рассказал о том, какие подразделения входят в состав Росгвардии и какие задачи они выполняют в настоящее время. В своем рассказе он подробно остановился на истории образования вневедомственной охраны, в которой нес службу. Ребятам приводились яркие примеры мужества и героизма, которые проявили сотрудники, охранявшие общественный порядок и обеспечивавшие общественную безопасность.
Также в рамках мероприятия подросткам продемонстрировали образцы экипировки, снаряжения и специальной техники, стоящие на вооружении. Курсанты интересовались перспективами службы в Росгвардии, в том числе и о возможности поступления в ведомственные вузы. В завершении гости поблагодарили организаторов за интересное и познавательное мероприятие и договорились, что встречи будут обязательно продолжены.
В Нижнем Новгороде завершился чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по плаванию. В соревнованиях приняли участие 17 команд, представляющих все субъекты, входящие в состав ПФО, а также воинские части, дислоцированные на его территории.
Сотрудники подразделений Управления Росгвардии по Самарской области на постоянной основе проводят различные встречи и уроки мужества со школьниками региона. В этот раз сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии и бойцы ОМОН «Орлан» встретились с учащимися образовательных учреждений Самары и Тольятти.
На базе ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии РФ в Тольятти завершились два масштабных спортивных события. В течение четырех дней здесь проходили окружные чемпионаты по летнему офицерскому троеборью и по военно-прикладному спорту.
В Самарской области военнослужащие и сотрудники регионального управления Росгвардии, не задействованные в несении службы, проголосовали на избирательных участках. Росгвардейцы принимают активное участие в выборах депутатов Государственной думы Российской Федерации приходя на избирательные участки со своими родными и близкими.
В региональной столице состоялся чемпионат Управления Росгвардии по Самарской области по плаванию. Соревнования прошли на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Дельфин».
В Самарской области дан старт сразу двум крупным спортивным событиям Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации — чемпионатам по военно-прикладному спорту и летнему офицерскому троеборью.
На имя начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковника полиции Сергея Абрамова поступило благодарственное письмо от бригады скорой медицинской помощи Безенчукской подстанции. Медики выразили признательность сотрудникам ведомства за поддержку при перевозке больного.