182 выпускника Бийского филиала им. В.М. Шукшина АлтГПУ получили дипломы
Церемония вручения итоговых документов об окончании вуза состоялась 12 июля в актовом зале Университета Шукшина.
182 выпускника Бийского филиала им. В.М. Шукшина Алтайского государственного педагогического университета получили дипломы. Из них 22 магистранта и 40 бакалавров – дипломы с отличием.
Три юбилейные даты сделали это событие особенным – 315-летие города Бийска, 95-летие со дня рождения В.М. Шукшина и 85-летие вуза.
Со знаменательным событием выпускников поздравили глава г. Бийска Виктор Щигрев, ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко, директор Бийского филиала им. В.М. Шукшина АлтГПУ Татьяна Гаврутенко, директора институтов, заведующие кафедрами.
В рамках праздника в регионе проходят тематические встречи в образовательных учреждениях, а также в подразделениях УФСИН России по Алтайскому краю, Ространснадзоре и Главном управлении МЧС. Всего Российское общество «Знание» организовало 52 встречи для более 1300слушателей.
Пятидневное погружение в языковую и культурную среду российского образования завершилось для 30 студентов Хорогского государственного университета имени М. Назаршоева.
Школа организована Фондом поддержки гуманитарных наук «Моя история» при поддержке Минпросвещения Российской Федерации.
Пятидневное погружение в языковую и культурную среду российского образования завершилось для 30 студентов Хорогского государственного университета имени М. Назаршоева.
В Национальном центре «Россия» состоялось торжественное открытие марафона Знание.Наука, который проходит 30-31 октября. Просветительское событие объединяет более 5 000 школьников, студентов, молодых ученых из 80 регионов России, а также Абхазии.
С 27 по 31 октября в городе Хорог Республики Таджикистан проходят Школы русского языка «Учу великому» и «Учусь великому».
В Алтайском государственном педагогическом университете с 29 по 30 октября проходил Международный форум «Образование лиц с ограниченными возможностями здоровья: опыт, проблемы, перспективы».