©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Управлении Росгвардии по Самарской области подведены итоги работы подразделений лицензионно-разрешительной работы в первом полугодии

Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Самарской области подвел итоги работы в первом полугодии 2024 года. Подразделения ЛРР осуществляют государственный контроль над владельцами гражданского оружия, частными охранными организациями и охранниками, частными детективами и юридическими лицами с особыми уставными задачами. В общей сложности на учете в Центре состоит почти 130 тысяч единиц оружия.

В первом полугодии сотрудники Росгвардии рассмотрели более 23 тысяч заявлений от граждан и представителей юридических лиц на получение государственных услуг в сфере оборота оружия, частной охранной и частной детективной деятельности. Более 98% из них поступило в электронном виде.

Совместно с сотрудниками органов внутренних дел росгвардейцы провели свыше 10 тысяч проверок владельцев оружия. Проведено почти 300 проверок соблюдения правил оборота служебного оружия юридическими лицами с особыми уставными задачами (частные охранные организации, подразделения ведомственной охраны и др.) и соблюдения законодательства о частной охранной и детективной деятельности.

По результатам всех проведенных проверок сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Самарской области составили более 1200 протоколов об административных правонарушениях. За нарушения законодательства в области оборота оружия изъято 660 единиц гражданского оружия.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


В Самарской области военнослужащие Росгвардии приняли участие в посвящении юнармейцев

В школе села Зеленовка Ставропольского района Самарской области прошла торжественная церемония принесения клятвы новыми участниками Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Значимое событие для молодых патриотов состоялось при непосредственном участии офицеров Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации.


В Самаре росгвардейцы начали сдавать зачеты по итогам летнего периода подготовки

В Управлении Росгвардии по Самарской области началась сдача зачетов по итогам летнего периода подготовки за 2025 учебный год. Сотрудникам и военнослужащим подразделений территориального управления ведомства необходимо продемонстрировать теоретические знания и специальные навыки, чтобы подтвердить уровень своей профессиональной подготовки. При этом стражи правопорядка сдают зачеты по ключевым дисциплинам – боевой, служебной, профессиональной и физической.


В Самаре росгвардейцы задержали мужчину, скрывшегося от полиции Татарстана

Объявленного в федеральный розыск злоумышленника задержал экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находившийся на маршруте патрулирования в Куйбышевском районе Самары. Около восьми часов утра стражи правопорядка получили от дежурного информацию о сигнале «Тревога», который поступил из гипермаркета на улице Казачьей. Росгвардейцы незамедлительно выехали на место происшествия.


Росгвардейцы провели сборы по начальной военной подготовке со старшеклассниками в Тольятти

Более 80 учащихся десятых классов из Тольятти приняли участие в учебных сборах по начальной военной подготовке, которые были организованы при содействии военнослужащих Центра подготовки личного состава Приволжского округа Росгвардии. Мероприятие направлено на подготовку юношей допризывного возраста к срочной службе в армии.


В Самаре руководитель регионального управления Росгвардии принял участие в праздновании Дня сотрудника ОВД

Врио начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Сергей Абрамов принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Праздничное мероприятие состоялось в региональном главке полиции.


В Самаре Росгвардия приняла участие в обеспечении безопасности XIII Международного спортивного форума «Россия-спортивная держава»

Сотрудники и военнослужащие Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации во взаимодействии с другими правоохранительными структурами выполнили задачи по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности при проведении XIII Международного спортивного форума «Россия-спортивная держава», который проходил в Самаре с 5 по 7 ноября.


Росгвардейцы приняли участие в юбилейном Параде Памяти в Самаре

7 ноября на площади Куйбышева в Самаре состоялся XV юбилейный Парад Памяти, посвященный военному параду 1941 года. Масштабное мероприятие объединило более 7,5 тысячи участников из регионов Приволжского федерального округа, Курской области и Донецкой Народной Республики. Темой этого года стали «Герои спорта на войне».