©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Доцент АлтГПУ Виталий Кулиш принял участие в совещании по вопросу разработки УМК по курсу «Основы российской государственности»

На базе Московского педагогического государственного университета состоялся семинар-совещание по вопросу разработки учебно-методического комплекса по курсу «Основы российской государственности» (ОРГ) для педагогических вузов, подведомственных Министерству просвещения Российской Федерации и организации повышения квалификации преподавателей курса.

Целью данного совещания являлся учет особенностей направлений подготовки в педагогических вузах, выпускники которых будут транслировать мировоззренческую модель традиционных ценностей обучающимся в системе общего образования.

От Алтайского государственного педагогического университета в работе семинара принял участие заведующий кафедрой социологии, политологии и экономики, доцент Виталий Валерьевич Кулиш.

Виталий Валерьевич вошел в состав рабочей группы и принял участие в работе секции «Россия в ее пространственном, человеческом, ресурсном и символическом измерении: на что важнее всего сделать акцент при подготовке будущих педагогов?».

По итогам работы семинара были разработаны предложения по содержательному наполнению курса «Основы российской государственности» при подготовке педагогических кадров, форматам преподавания и организационным механизмам интеграции курса в образовательные программы в соответствии с разделами учебно-методического комплекса.

Итоговый вариант учебно-методического комплекса по курсу «Основы российской государственности» для педагогических вузов, будет подготовлен к началу нового учебного года.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Соревнования по огневой подготовке прошли в АлтГПУ

В Алтайском государственном педагогическом университете состоялись соревнования по огневой подготовке, посвящённые Дню защитника Отечества.


Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко приняла участие в конференции, посвященной РСО

В Государственной Думе 16 февраля, в преддверии Дня РСО, по инициативе депутатов фракции «Единая Россия» Михаила Киселева и Юлии Дрожжиной прошла конференция, посвященная роли Российских студенческих отрядов (РСО) в системе подготовки кадров для экономики страны и круглый стол по вопросам законодательного обеспечения занятости, в том числе через студенческие отряды.


Студентка АлтГПУ Екатерина Нефёдова приняла участие во встрече с Татьяной Голиковой

В преддверии дня РСО Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова и первый заместитель председателя Государственной Думы Александр Жуков встретились с самыми яркими представителями движения, победителями конкурсов и руководителями региональных отделений РСО.


Рисовать может каждый: в АлтГПУ состоялась встреча с художником

В технопарке Алтайского педагогического университета студенты и школьники встретились с известным алтайским живописцем, членом Союза художников России Денисом Октябрем.


Литературный клуб Рубцовского педагогического колледжа признан одним из самых активных в России

Литературный клуб Рубцовского педагогического колледжа вошел в число 30 самых активных литературных клубов Российской Федерации по итогам января 2026 года. Высокую оценку работа клуба получила в рамках всероссийского рейтинга проекта «Чтецкие программы», реализуемого Российским обществом «Знание».


Помощник губернатора Алтайского края рассказал студентам о помощи ЛНР

В Алтайском промышленно-экономическом колледже лектор Российского общества «Знание», помощник Губернатора Алтайского края, представитель Правительства Алтайского края в Луганской Народной Республике Юрий Проскурин прочитал лекцию «СВОи герои: кто сегодня защищает страну».


АлтГПУ представлял Алтайский край на торжественном старте Года единства народов России

5 февраля в Москве прошел торжественный старт Года единства народов России. Его открывающим событием стал Всероссийский марафон «Россия – семья семей» Российского общества «Знание». Национальный центр «Россия» объединил свыше пяти тысяч молодых людей – представителей 194 народов России и гостей из ближнего зарубежья. Алтайский край также стал частью масштабного марафона.