©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Доцент АлтГПУ Виталий Кулиш принял участие в совещании по вопросу разработки УМК по курсу «Основы российской государственности»

На базе Московского педагогического государственного университета состоялся семинар-совещание по вопросу разработки учебно-методического комплекса по курсу «Основы российской государственности» (ОРГ) для педагогических вузов, подведомственных Министерству просвещения Российской Федерации и организации повышения квалификации преподавателей курса.

Целью данного совещания являлся учет особенностей направлений подготовки в педагогических вузах, выпускники которых будут транслировать мировоззренческую модель традиционных ценностей обучающимся в системе общего образования.

От Алтайского государственного педагогического университета в работе семинара принял участие заведующий кафедрой социологии, политологии и экономики, доцент Виталий Валерьевич Кулиш.

Виталий Валерьевич вошел в состав рабочей группы и принял участие в работе секции «Россия в ее пространственном, человеческом, ресурсном и символическом измерении: на что важнее всего сделать акцент при подготовке будущих педагогов?».

По итогам работы семинара были разработаны предложения по содержательному наполнению курса «Основы российской государственности» при подготовке педагогических кадров, форматам преподавания и организационным механизмам интеграции курса в образовательные программы в соответствии с разделами учебно-методического комплекса.

Итоговый вариант учебно-методического комплекса по курсу «Основы российской государственности» для педагогических вузов, будет подготовлен к началу нового учебного года.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


В АлтГПУ обсудили актуальные проблемы развития математического образования в школе и вузе

В АлтГПУ прошла XIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы развития математического образования в школе и вузе».


Продолжается обучение студентов в Школе вожатых Алтайского педуниверситета

300 студентов Алтайского края стали участниками программы профессионального обучения вожатых, которая реализуется Алтайским государственным педагогическим университетом.


Студенты АлтГПУ приняли участие в организации окружных форумов «Будущее за нами! Тебе решать!»

С сентября по ноябрь в Алтайском крае прошла серия муниципальных форумов детско-юношеских инициатив «Будущее за нами! Тебе решать!», организованная региональным отделением «Движения Первых» Алтайского края.


Преподаватели АлтГПУ приняли участие в вебинаре, посвящённом использованию обновлённой инфраструктуры при реализации дисциплин естественно-научного цикла

Преподаватели института информационных технологий и физико-математического образования АлтГПУ приняли участие в вебинаре, посвящённый использованию обновлённой инфраструктуры при реализации дисциплин естественно-научного цикла.


Спорт, эмоции, победы: в Алтайском педуниверситете завершился спортивный марафон институтов АлтГПУ «СтудВызов»

В Первом вузе Алтая прошел финал грандиозного спортивного марафона институтов АлтГПУ «СтудВызов».


Учебные заведения Алтайского края вошли в топ-100 самых активных Лекториев Знания

В проекте Знание.Лекторий участвуют тысячи образовательных учреждений страны, на базе которых выступают лекторы Российского общества «Знание» по самым разным тематикам. По итогам текущего учебного года Алтайский государственный педагогический университет, Бийский филиал им. В.М. Шукшина АлтГПУ, Барнаульский лицей железнодорожного транспорта вошли в топ-100 всероссийского рейтинга самых активных площадок лектория Общества «Знание».


Доцент АлтГПУ Оксана Тыщенко – участник образовательной программы в Сириусе

На площадках федеральной территории «Сириус» прошла программа курсов повышения квалификации «Успешные практики реализации углубленного изучения математики в соответствии с ФГОС».