Повторное мелкое хищение довело тольяттинца до уголовного дела – его задержали росгвардейцы
К группе задержания вневедомственной охраны Росгвардии, находившейся на маршруте патрулирования в Автозаводском районе Тольятти, за помощью обратился представитель одного из сетевых супермаркетов. Он рассказал, что с помощью системы видеонаблюдения персоналу удалось выявить хищение товаров – накануне один из посетителей вынес из торгового зала несколько коробок конфет. При этом, просматривая видеозапись, охранник узнал правонарушителя – некоторое время назад он уже совершил в их магазине мелкое хищение, за которое был подвергнут административному наказанию.
Проверив личность жителя Тольятти по имеющимся информационным базам данных, сотрудники Росгвардии выяснили, что молодой человек 2005 года рождения уже находится в местном розыске за совершение противоправных деяний. Отрабатывая территорию рядом с местом его жительства, росгвардейцы по имеющимся приметам задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Задержанный дал признательные показания. Сотрудниками органов внутренних дел в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию».
Сотрудники ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие коллегам из органов внутренних дел и следственного комитета в ходе проведения оперативных мероприятий по пресечению незаконной игорной деятельности в частном доме одного из сел Ставропольского района.
3 декабря, в День неизвестного солдата, в Самаре у горельефа «Скорбящая Мать-Родина» состоялась торжественная церемония возложения цветов. В мероприятии принял участие заместитель начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковник Василий Суржок.
Церемония награждения состоялась в Самарской областной универсальной научной библиотеке. В торжественной обстановке чествовали героев акции. Награды в номинации «Люди в погонах» имени генерал-лейтенанта полиции Александра Сенопальникова вручала начальник пресс-службы регионального управления Росгвардии полковник полиции Ирина Легостаева.
В Самаре, в преддверии Дня Героев Отечества, сотрудники Росгвардии организовали и провели патриотическое занятие для учащихся Школы № 47, носящей имя Героя Советского Союза И.Д. Ваничкина. Мероприятие прошло в рамках работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи.
В Самаре состоялся футбольный матч 17 тура Российской премьер-лиги между командами «Акрон» (г. Тольятти) и «Пари НН» (г. Нижний Новгород). Обеспечением безопасности спортивного мероприятия занимались сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Самарской области во взаимодействии со своими коллегами из других правоохранительных ведомств и силовых структур.
В Тольятти состоялся учебно-методический сбор командиров СОБР и ОМОН территориальных органов Приволжского ордена Жукова округа Росгвардии.
Сотрудники пресс-службы Управления Росгвардии по Самарской области завершают работу над 47-м выпуском ведомственного телевизионного проекта «Гвардейцы».