В мире, где все меняется, семья остается главным ориентиром
В рамках трека Знание.Государство состоялись 4 форума выходного дня о семейных ценностях. В них приняли участие почти 500 участников.
География форумов охватила Барнаул, Салехард, Киров и Саратов. Здесь гости собрались, чтобы разгадать секреты счастливой семейной жизни, разобраться в вопросах государственной поддержки семей, научиться доверительному общению с близкими, подарить друг другу хорошее настроение и вдохновение.
В Алтайском крае точкой притяжения стал Алтайский государственный педагогический университет. Он объединил людей разных профессий и разных поколений для продуктивного обмена знаниями и опытом. Необычный подход лекторов к вопросам семейных взаимоотношений, решения конфликтов, формирования семейных ценностей очень понравился слушателям и вызвал живой интерес у аудитории.
Звездными лекторами стали: олимпийский чемпион Алексей Ягудин, народный артист РФ Дмитрий Харатьян, актриса Ольга Будина, ведущие проекта «Святыни России» Антон и Виктория Макарские, писатель Олег Рой и многие другие.
Форумы выходного дня — необычный досуг для государственных служащих для обмена опытом и идеями вне рабочего пространства. Мероприятия в рамках Проекта проводятся только для сотрудников и служащих органов власти РФ.
Алтайский педагогический университет начинает новый учебный год в Центрах открытого образования в Республике Таджикистан, Исламском Эмирате Афганистан, Малайзии, Республике Союз Мьянма и Королевстве Таиланд.
Литературный клуб Рубцовского педагогического колледжапо итогам апреля вошел в список самых активных в стране. Этот успех позволил студентам встретиться с актером театра и кино Максимом Белбородовым. Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Чтецкие программы», который реализует Российское общество «Знание» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации по поручению президента России Владимира Путина, и соответствует целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети».
В Барнауле прошло патриотическое мероприятие, которое объединило молодежные советы Федеральных органов власти Алтайского края, сотрудников силовых ведомств - ГУФССП России по Алтайскому краю, ГУ МВД по Алтайскому краю, ГУ МЧС России по Алтайскому краю, Управления Росгвардии Алтайского края, СУ СК РФ по Алтайскому краю, УФСИН РФ по Алтайскому краю, УФНС России по Алтайскому краю, Алтайской таможни, курсантов Барнаульского юридического института МВД России, кадетов и учащихся МАОУ Лицей № 52 им. Ф.Э.
На конкурс школьных музеев Общества «Знание» поступило 4 696 заявок со всей страны. Проект организован по поручению Президента РФ Владимира Путина при поддержке Минпросвещения РФ.
20 мая по поручению ректора вуза Ирины Лазаренко делегация Алтайского государственного педагогического университета посетила посольство Афганистана в Российской Федерации.
Общество «Знание» ежегодно становится одним из организаторов летней оздоровительной кампании. В рамках проекта «Каникулы со Знанием» в течение трех месяцев в детских лагерях состоятся выступления лекторов, викторины, мастер-классы и другие просветительские мероприятия, которые соответствуют целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети».
18 мая в Алтайском промышленно-экономическом колледже состоялся Паралимпийский урок от выдающегося спортсмена, общественного деятеля, депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания Татьяны Ильюченко.