Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча РПЛ в Самаре
Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области совместно с коллегами из полиции обеспечили общественную безопасность во время подготовки и проведения футбольного матча между командами «Крылья Советов» (г. Самара) и «Зенит» (г. Санкт-Петербург). Игра проходила в рамках первого тура Российской Премьер-Лиги на самарском стадионе «Солидарность Арена».
Перед началом футбольного поединка специалисты инженерно-технических подразделений ОМОН обследовали спортивный объект и прилегающую к нему территорию. Также к стадиону были приближены маршруты патрулирования групп задержания вневедомственной охраны Росгвардии.
Футбольный матч посетило около 16 тысяч болельщиков. Благодаря слаженным действиям сотрудников правоохранительных органов нарушений общественного порядка не допущено.
В Самарском юридическом институте прошел открытый турнир по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, посвященный памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.
Накануне знаковой исторической даты — Дня воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией — сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области провели тематические встречи с воспитанниками учебных заведений региональной столицы.
В дневное время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находившийся на маршруте патрулирования в городе Отрадный, получил от дежурного ориентировку на злоумышленника. Сообщалось о краже товара из продовольственного магазина, в ориентировке были указаны приметы предполагаемого нарушителя.
Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в антитеррористическом учении. Оно состоялось на территории Нефтегорского, Алексеевского, Борского и Богатовского районов Самарской области.
Сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие коллегам из Прокуратуры Самарской области в проведении мероприятия, направленного на пресечение незаконной игорной деятельности.
В лицее № 124 имени подполковника полиции Дениса Лазутина прошла антитеррористическая акция «Безопасный мир: знаю, умею, действую». Участие в мероприятии приняли представители ОМОН и СОБР Управления Росгвардии по Самарской области, а также сотрудники полиции, МЧС и других ведомств.
Сотрудники пресс-службы Управления Росгвардии по Самарской области завершают подготовку к эфиру первого выпуска нового сезона ведомственной программы «Гвардейцы».