Росгвардейцы задержали самарца, который подозревается в незаконном хранении наркотика
В утреннее время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии находился на маршруте патрулирования в Куйбышевском районе Самары. Около 9 часов утра возле одного из домов на улице Опанской стражи правопорядка обратили внимание на мужчину, который имел внешние признаки наркотического опьянения, вел себя вызывающе и демонстративно игнорировал правила поведения в общественных местах. Росгвардейцы приняли решение задержать правонарушителя и доставить его для дальнейшего разбирательства и привлечения к ответственности в ближайший отдел полиции.
В ходе личного досмотра в присутствии понятых у задержанного – жителя Новокуйбышевска 1991 года рождения, был обнаружен сверток, перемотанный изолентой синего цвета. Эксперты дали заключение, что находившееся внутри порошкообразное вещество является наркотиком синтетического происхождения массой 1,28 грамма. Сотрудниками органов внутренних дел в отношении мужчины возбуждено уголовное дело.
В региональной столице состоялся чемпионат Управления Росгвардии по Самарской области по плаванию. Соревнования прошли на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Дельфин».
В Самарской области дан старт сразу двум крупным спортивным событиям Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации — чемпионатам по военно-прикладному спорту и летнему офицерскому троеборью.
На имя начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковника полиции Сергея Абрамова поступило благодарственное письмо от бригады скорой медицинской помощи Безенчукской подстанции. Медики выразили признательность сотрудникам ведомства за поддержку при перевозке больного.
В Самарском лицее №124 имени подполковника полиции Дениса Лазутина прошло торжественное мероприятие, посвящённое памяти героев, отдавших свои жизни при исполнении служебного долга. На митинге собравшиеся вспоминали подполковника полиции Дениса Лазутина — кавалера Ордена Мужества, чьим именем названо это учебное заведение, а также гвардии лейтенанта Евгения Щербакова.
Сотрудники специальных подразделений Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие своим коллегам из полиции и СК России в ходе проведения комплекса контрольно-надзорных мероприятий, направленных на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства.
В Самарской области на базе ОМОН «Орлан» и Центра подготовки личного состава Приволжского округа Росгвардии состоялись ежегодные квалификационные испытания на право ношения геральдического знака ОМОН I степени. Этот знак является символом высшей профессиональной квалификации сотрудников подразделений полиции специального назначения войск национальной гвардии.
В Самаре на летней сцене Струковского сада состоялось выступление Академического ордена «За заслуги в культуре и искусстве» ансамбля песни и пляски Росгвардии, посвященного 10-летию ведомства и 215-летию войск правопорядка.