©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Росгвардейцы задержали самарца, который подозревается в незаконном хранении наркотика

В утреннее время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии находился на маршруте патрулирования в Куйбышевском районе Самары. Около 9 часов утра возле одного из домов на улице Опанской стражи правопорядка обратили внимание на мужчину, который имел внешние признаки наркотического опьянения, вел себя вызывающе и демонстративно игнорировал правила поведения в общественных местах. Росгвардейцы приняли решение задержать правонарушителя и доставить его для дальнейшего разбирательства и привлечения к ответственности в ближайший отдел полиции.

В ходе личного досмотра в присутствии понятых у задержанного – жителя Новокуйбышевска 1991 года рождения, был обнаружен сверток, перемотанный изолентой синего цвета. Эксперты дали заключение, что находившееся внутри порошкообразное вещество является наркотиком синтетического происхождения массой 1,28 грамма. Сотрудниками органов внутренних дел в отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


В Самаре определились лучшие рукопашники регионального управления Росгвардии

В Самаре завершился чемпионат Управления Росгвардии по Самарской области по рукопашному бою. Состязания проходили на территории спортивного комплекса «Динамо». В турнире приняли участие четыре команды специальных подразделений (ОМОН и СОБР) и сборная регионального Управления вневедомственной охраны.


В Самаре представители Росгвардии посетили торжественную церемонию посвящения в юнармейцы

В школе № 95 носящей имя Героя России, бойца специального подразделения внутренних войск Евгения Золотухина, геройски погибшего при выполнении специального задания, состоялось знаковое событие — воспитанники были приняты в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».


Врио начальника областного управления Росгвардии принял участие в заседании Координационного совещания руководителей правоохранительных органов региона

Врио начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Сергей Абрамов принял участие в заседании Координационного совещания руководителей правоохранительных органов региона. Оно состоялось под председательством прокурора Самарской области Сергея Берижицкого.


В Самарской области завершился учебно-методический сбор снайперов Приволжского округа Росгвардии

В Тольятти на базе отряда мобильного особого назначения «Орлан» и Центра подготовки личного состава Приволжского округа Росгвардии состоялся учебно-методический сбор со снайперами подразделений ОМОН территориальных органов.


Отдел государственного контроля областного управления Росгвардии подвел итоги работы за 9 месяцев текущего года

Отдел государственного контроля Управления Росгвардии по Самарской подвел итоги работы за девять месяцев 2025 года. В сферу деятельности ОГК входит осуществление надзора за обеспечением безопасности более 100 объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК), за работой подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами, а также подразделений ведомственной охраны.


Во Владивостоке состоялось расширенное заседание технического совета вневедомственной охраны Росгвардии

На территории Дальневосточного федерального университета с 14 по 15 октября 2025 года состоялось расширенное заседание технического совета Главного управления вневедомственной охраны Росгвардии. В рамках мероприятия участники обсудили ключевые вопросы развития службы, внедрения передовых технологий, повышения эффективности охраны объектов и обеспечения общественной безопасности в современных условиях.


В Самарской области росгвардейцы завершили подготовку к осенне-зимнему пожароопасному периоду

В подразделениях Управления Росгвардии по Самарской области завершился комплекс профилактических мероприятий, направленных на подготовку к осенне-зимнему пожароопасному периоду. Занятия проводились с привлечением специалистов МЧС России.