Росгвардейцы задержали самарца, который подозревается в незаконном хранении наркотика
В утреннее время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии находился на маршруте патрулирования в Куйбышевском районе Самары. Около 9 часов утра возле одного из домов на улице Опанской стражи правопорядка обратили внимание на мужчину, который имел внешние признаки наркотического опьянения, вел себя вызывающе и демонстративно игнорировал правила поведения в общественных местах. Росгвардейцы приняли решение задержать правонарушителя и доставить его для дальнейшего разбирательства и привлечения к ответственности в ближайший отдел полиции.
В ходе личного досмотра в присутствии понятых у задержанного – жителя Новокуйбышевска 1991 года рождения, был обнаружен сверток, перемотанный изолентой синего цвета. Эксперты дали заключение, что находившееся внутри порошкообразное вещество является наркотиком синтетического происхождения массой 1,28 грамма. Сотрудниками органов внутренних дел в отношении мужчины возбуждено уголовное дело.
Торжественное награждение победителей творческого конкурса детского рисунка, посвященного 10-летию Росгвардии и 215-ой годовщине войск правопорядка, состоялось в пресс-центре самарского филиала издательского дома «Комсомольская правда».
Сотрудники специальных подразделений Управления Росгвардии по Самарской области в марте текущего года оказали содействие своим коллегам из полиции и ФСБ в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение правонарушений в сфере миграционного законодательства.
Подозреваемого в незаконном хранении наркотиков задержал экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находившийся на маршруте патрулирования в городе Тольятти.
7 апреля свой день рождения отмечает ОМОН «Смерч» (на транспорте), входящий в структуру регионального Управления Росгвардии. Специальное подразделение ведет свою историю с 1993 года.
В Самарском государственном социально-педагогическом университете (СГСПУ) прошло мероприятие в рамках всероссийской ведомственной акции «Дни Росгвардии». Встречу со студентами провели офицеры СОБР «Омега» Управления Росгвардии по Самарской области. Мероприятие приурочено к двум знаменательным датам: 10-летию со дня образования Росгвардии и 215-й годовщине со дня создания войск правопорядка.
Сотрудники ОМОН «Утёс» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие своим коллегам из полиции в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение правонарушений в сфере миграционного законодательства.
В Самаре подвели итоги ежегодного чемпионата регионального управления Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. В соревнованиях приняли участие стрелки Управления Росгвардии по Самарской области, представители вневедомственной охраны Росгвардии, а также сотрудники всех специальных подразделений территориального управления ведомства.