В Самаре росгвардейцы задержали мужчину, уклонявшегося от исправительных работ
Жителя областного центра, который уклонялся от исполнения назначенного ему наказания, задержал экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находившийся на маршруте патрулирования в Железнодорожном районе города.
В дневное время возле одного из домов на улице Льва Толстого стражи правопорядка обратили внимание на молодого человека, внешность которого совпадала с полученной ранее ориентировкой. Росгвардейцы задержали его с целью проверки на причастность к совершению каких-либо противоправных деяний. Установив личность задержанного и проверив ее по информационным базам данных, патрульные выяснили, что житель Самары 2004 года рождения действительно находится в розыске. Его искали сотрудники регионального УФСИН, поскольку он уклонялся от исправительных работ.
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии доставили задержанного в ближайший отдел полиции для дальнейшей передачи инициатору розыска.
2 февраля, в день 83-й годовщины победы в Сталинградской битве, по всей России проходят памятные мероприятия. Эта дата, ставшая переломным моментом в Великой Отечественной войне, отмечается как День воинской славы.
Пресс-служба Управления Росгвардии по Самарской области завершает работу над первым в юбилейном году выпуском ведомственного телевизионного проекта «Гвардейцы».
Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области поздравили с днем рождения ветерана Великой Отечественной войны майора в отставке Андрея Петровича Тонковидова. Фронтовику исполнилось 99 лет.
Бойцы ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали силовую поддержку коллегам из МВД в ходе проведения профилактических мероприятий в развлекательных заведениях областного центра. В рамках рейда проверено более 200 посетителей и работников развлекательных заведений.
В рамках празднования 10-летия образования ведомства в Самарской области завершился Чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по военно-спортивному многоборью, который проходил на базе ОМОН «Орлан» регионального управления Росгвардии и спортивной школы олимпийского резерва «Лыжные гонки» № 1.
Воспитанники кадетского класса лицея №124 имени офицера Росгвардии подполковника полиции Дениса Лазутина приняли участие в соревнованиях по мас-рестлингу. Спортивный праздник был приурочен к 10-летию Росгвардии.
Представитель пресс-службы Управления Росгвардии по Самарской области Данила Бабкин провел профориентационную встречу со студентами кафедры литературы, журналистики и методики обучения Самарского государственного социально-педагогического университета (СГСПУ). Мероприятие состоялось в преддверие дня образования подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации войск национальной гвардии Российской Федерации.