©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Тольятти в Центре подготовки личного состава Приволжского округа Росгвардии открылась молитвенная комната

28 июля 2024 года, в День памяти Равноапостольного Великого князя Владимира и праздника Крещения Руси, епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор освятил молитвенную комнату во имя Равноапостольного князя Владимира.

Вместе с епископом Нестором в богослужении участвовали руководители центра, представители общественных организаций, духовенства, ветераны войск правопорядка, а так же военнослужащие, исповедующие православную веру.

В приветственном слове владыка Нестор рассказал о том, что молитвенная комната для наших воинов - это особое место. У бойцов есть всё, чтобы улучшать свои ратные навыки, но должно быть и место для отдохновения души.

После освящения владыка преподнес командиру центра подполковнику Виктору Сойкину святой лик Равноапостольного Великого князя Владимира - небесного покровителя войск национальной гвардии Российской Федерации, а также передал рисунки для участников СВО с воодушевляющими надписями. Их нарисовали воспитанники воскресных школ и детских центров в рамках фестиваля Тольяттинской епархии «12 праздников для души – защитникам Отечества посвящается!»

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


Росгвардейцы приняли участие в ярмарке вакансий в Самарской области

В поселке Новосемейкино на базе Дома культуры «Кристалл» Самарской области состоялась ярмарка вакансий, в которой приняли участие представители подразделений Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Самарской области.


В Самаре сотрудники ОМОН Росгвардии приняли участие в профилактических мероприятиях

Бойцы ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие коллегам из Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области и следователям военного следственного управления СК России в ходе масштабных оперативно-профилактических мероприятий. Рейд проводился на территории строительных объектов и складских помещений областной столицы.


В Самарской области подписано соглашение о сотрудничестве между Росгвардией и Уполномоченным по правам человека

Начальник регионального Управления Росгвардии полковник полиции Сергей Абрамов и Уполномоченный по правам человека в Самарской области Елена Лапушкина скрепили подписями документ о взаимодействии и сотрудничестве.


В Самарской области продолжается ведомственная акция «Каникулы с Росгвардией»

В рамках всероссийской ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники Управления вневедомственной охраны по Самарской области посетили детский санаторий «Юность». Для юных отдыхающих стражи порядка провели познавательный урок мужества, посвященный службе в войсках национальной гвардии.


Команда Управления Росгвардии по Самарской области завоевала «бронзу» окружного чемпионата по мини-футболу

В рамках Всероссийского дня физкультурника в Ульяновске состоялся чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии по мини-футболу, приуроченный к 10-летию Росгвардии и 215-летию со дня образования войск правопорядка. За звание лучших боролись 14 команд, представляющих территориальные управления и воинские части округа.


В Самаре сотрудники ОМОН Росгвардии оказали содействие военным следователям в проведении рейда

Сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали силовую поддержку следователям военного следственного управления СК России в проведении рейда на одной из строительных площадок Октябрьского района Самары.


Сергей Абрамов награжден знаком «За вклад в развитие Самарской области»

В Самарской губернии учрежден новый знак «За вклад в развитие Самарской области». Одним из первых, кто удостоен региональной награды, стал начальник Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Сергей Абрамов