В Самаре сотрудники Росгвардии разыскали без вести пропавшую женщину
Группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии находилась на маршруте патрулирования в Октябрьском районе Самары. В дневное время стражи правопорядка получили от дежурного информацию о том, что их коллеги из полиции с помощью системы видеонаблюдения на одной из улиц города обнаружили без вести пропавшую женщину. Получив ее приметы, росгвардейцы незамедлительно проследовали по указанному адресу.
Отрабатывая информацию, спустя непродолжительное время патрульные обнаружили женщину. При проверке по информационным базам данных выяснилось, ее ищут сотрудники полиции Похвистневского района – местная жительница 1998 года рождения была объявлена в федеральный розыск как пропавшая без вести.
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии доставили женщину в ближайший отдел полиции для дальнейшей передачи инициатору розыска.
Подозреваемого в незаконном хранении наркотиков задержал экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находившийся на маршруте патрулирования в городе Тольятти.
7 апреля свой день рождения отмечает ОМОН «Смерч» (на транспорте), входящий в структуру регионального Управления Росгвардии. Специальное подразделение ведет свою историю с 1993 года.
В Самарском государственном социально-педагогическом университете (СГСПУ) прошло мероприятие в рамках всероссийской ведомственной акции «Дни Росгвардии». Встречу со студентами провели офицеры СОБР «Омега» Управления Росгвардии по Самарской области. Мероприятие приурочено к двум знаменательным датам: 10-летию со дня образования Росгвардии и 215-й годовщине со дня создания войск правопорядка.
Сотрудники ОМОН «Утёс» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие своим коллегам из полиции в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение правонарушений в сфере миграционного законодательства.
В Самаре подвели итоги ежегодного чемпионата регионального управления Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. В соревнованиях приняли участие стрелки Управления Росгвардии по Самарской области, представители вневедомственной охраны Росгвардии, а также сотрудники всех специальных подразделений территориального управления ведомства.
Сотрудники ОМОН «Утёс» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие своим коллегам из органов внутренних дел и следственного комитета в ходе задержания подозреваемого в незаконной организации и проведении азартных игр.
Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в антитеррористическом учении. Оно состоялось на территории Клявлинского, Камышлинского, Шенталинского и Исаклинского районов.