В Самаре сотрудники Росгвардии разыскали без вести пропавшую женщину
Группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии находилась на маршруте патрулирования в Октябрьском районе Самары. В дневное время стражи правопорядка получили от дежурного информацию о том, что их коллеги из полиции с помощью системы видеонаблюдения на одной из улиц города обнаружили без вести пропавшую женщину. Получив ее приметы, росгвардейцы незамедлительно проследовали по указанному адресу.
Отрабатывая информацию, спустя непродолжительное время патрульные обнаружили женщину. При проверке по информационным базам данных выяснилось, ее ищут сотрудники полиции Похвистневского района – местная жительница 1998 года рождения была объявлена в федеральный розыск как пропавшая без вести.
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии доставили женщину в ближайший отдел полиции для дальнейшей передачи инициатору розыска.
В каждом подразделении вневедомственной охраны Росгвардии за годы существования накоплен свой уникальный опыт работы. Чтобы познакомиться с наработками своих коллег, руководство УВО по г. Самаре организовало выезд личного состава в Тольятти. Местный межрайонный отдел вневедомственной охраны обеспечивает правопорядок не только на территории второго по величине города Самарской области, но и сопредельных муниципальных образований.
В Самаре на базе спортивного комплекса «Динамо» прошел чемпионат Управления Росгвардии по Самарской области по комплексному единоборству. Участниками турнира стали военнослужащие и сотрудники, представляющие различные подразделения территориального ведомства. Всего за медали боролись порядка 40 спортсменов.
Сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области на регулярной основе проводят мероприятия военно-патриотической направленности в подшефных учебных заведениях. Одно из таких – школа «Кадет» №95, которая носит имя бойца спецназа внутренних войск МВД России Евгения Золотухина. За совершенный подвиг ему посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.
В вечернее время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии находился на маршруте патрулирования в Красноглинском районе Самары. Стражи правопорядка получили от дежурного информацию о срабатывании «тревожной кнопки» в одном из гипермаркетов, расположенном на 24 км. Московского шоссе. Росгвардейцы незамедлительно выдвинулись по указанному адресу.
В Управлении вневедомственной охраны Росгвардии по городу Самаре прошел «День открытых дверей» для студентов 4 курса Поволжского государственного колледжа. В учебном учреждении готовят как юристов, так и специалистов технических профессий, способных заниматься эксплуатацией информационных систем, техническим обслуживанием и ремонтом электронных приборов и устройств, а также операторов беспилотных летательных аппаратов.
В Приволжском ордена Жукова округе Росгвардии прошёл конкурс профессионального мастерства среди групп разминирования «Без права на ошибку». В течение недели саперы и взрывотехники из войсковых и полицейских подразделений проявляли лучшие профессиональные качества, а также обменивались опытом практической работы.
В Нижнем Новгороде под руководством командующего Приволжским ордена Жукова округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковника Сергея Просяника прошли трехдневные занятия с начальниками территориальных органов, командирами соединений и воинских частей. Участие в мероприятии принял начальник Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Сергей Абрамов.