©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Торжественное вручение ключей от служебных автомобилей сотрудникам Росгвардии прошло в Самаре

В Самаре состоялось торжественное вручение ключей от нового служебного автотранспорта сотрудникам вневедомственной охраны Росгвардии.

За счет средств федерального бюджета автопарк подразделений вневедомственной охраны самарского региона пополнился 25 новыми служебными автомобилями. В церемонии передачи патрульного транспорта принял участие начальник Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Евгений Панков.

Перед вручением ключей начальник территориального органа проверил укомплектованность автомобилей и лично протестировал один из них. Весь автотранспорт оснащен громкоговорящими устройствами, радиостанциями, видеорегистраторами, а также медицинскими укладками для оказания первой помощи.

«Вневедомственная охрана решает задачи как по обеспечению имущественной безопасности граждан и организаций, так и по поддержанию правопорядка на территории Самарской области. Каждый день экипажи Росгвардии пресекают правонарушения и задерживают преступников. Уверен, что поступившие в подразделения патрульные автомобили станут существенным подспорьем и позволят решать стоящие перед вами задачи», - обратился к росгвардейцам начальник территориального управления.

Передавая ключи от служебного транспорта, полковник полиции Евгений Панков поблагодарил сотрудников вневедомственной охраны региона за добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


Cамарские росгвардейцы приняли участие во Всероссийской акции «Диктант Победы»

Более 130 сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в международной патриотической акции «Диктант Победы».


Сотрудники Росгвардии приняли участие во всероссийских антитеррористических учениях в Самаре

В Самарской области прошли Всероссийские антитеррористические учения в образовательных учреждениях. Мероприятия, организованные МЧС и министерством просвещения, в этом году состоялись на базе одного из санаториев Самары. Главная цель — отработка действий персонала и экстренных служб при различных угрозах. Активное участие в учениях приняли представители Росгвардии.


Апрельский выпуск ведомственной программы «Гвардейцы» уже завтра в эфире

Пресс-служба Управления Росгвардии по Самарской области завершает подготовку очередного, апрельского выпуска ведомственной программы «Гвардейцы».


В Самаре завершился конкурс детского рисунка «Росгвардия глазами детей», посвященный 10-летию ведомства

Управление Росгвардии по Самарской области совместно с Самарским филиалом ЗАО ИД «Комсомольская правда» организовало творческий конкурс детского рисунка «Росгвардия глазами детей». В настоящее время онлайн-голосование завершилось и определены победители, награждение которых состоится 8 апреля 2026 года в пресс-центре «Комсомольской правды».


Учебно-методический сбор с руководителями пресс-служб округов войск национальной гвардии прошел в Казани

Руководители окружных пресс-служб Росгвардии со всей страны приняли участие в учебно-методическом сборе, который состоялся в столице Татарстана. При помощи видеоконференцсвязи в мероприятии участвовала и начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Ирина Легостаева.


Сергей Абрамов принял участие в заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Самаре

Начальник Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Сергей Абрамов принял участие в заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба. Его провел губернатор Вячеслав Федорищев. Мероприятие началось с минуты молчания в память о погибших в Сызрани мирных жителях.


Итоги работы в первом квартале текущего года подвел отдел государственного контроля регионального управления Росгвардии в Самаре

Отдел государственного контроля Управления Росгвардии по Самарской подвел итоги работы в первом квартале 2026 года. В сферу деятельности ОГК входит осуществление надзора за обеспечением безопасности более 100 объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК), за работой подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами, а также подразделений ведомственной охраны.