©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Самаре продолжаются «Каникулы с Росгвардией»

В региональной столице продолжается ведомственная акция «Каникулы с Росгвардией». В ее рамках сотрудники подразделений Управления Росгвардии по Самарской области встречаются с детьми и подростками и проводят для них патриотические мероприятия.

Так, сотрудники отряда мобильного особого назначения «Утес» встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительно-образовательном центре «Золотая рыбка». В ходе мероприятия сотрудники Росгвардии рассказали ребятам о специфике своей работы, особенностях несения службы. Также представители ведомства вместе с воспитанниками центра разобрали различные примеры чрезвычайных ситуаций, с которыми ребята могут столкнуться в жизни, продемонстрировали приемы борьбы, которыми владеет каждый сотрудник спецподразделения.

Самый большой интерес у ребят вызвали видеоролики показательных выступлений сотрудников специальных подразделений и фильм об истории ОМОН «Утес». В завершение мероприятия стражи правопорядка предоставили ребятам возможность примерить на себе средства маскировки, которые используются при выполнении заданий, и сфотографироваться в них на память.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


Сергей Абрамов принял участие в заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Самаре

Начальник Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Сергей Абрамов принял участие в заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба. Его провел губернатор Вячеслав Федорищев. Мероприятие началось с минуты молчания в память о погибших в Сызрани мирных жителях.


Итоги работы в первом квартале текущего года подвел отдел государственного контроля регионального управления Росгвардии в Самаре

Отдел государственного контроля Управления Росгвардии по Самарской подвел итоги работы в первом квартале 2026 года. В сферу деятельности ОГК входит осуществление надзора за обеспечением безопасности более 100 объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК), за работой подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами, а также подразделений ведомственной охраны.


Росгвардейцы пробежали «Космический полумарафон» в Самаре

В Самаре на Волжском проспекте состоялся «Космический полумарафон», собравший любителей бега на дистанциях 3, 5, 10 и 21,1 км. Представители Управления Росгвардии по Самарской области выбрали десятикилометровую дистанцию. Они — постоянные участники «Космического полумарафона» и из года в год вместе с жителями и гостями Самары участвуют в нём.


Самарские росгвардейцы вместе с подшефными кадетами приняли участие в общегородском субботнике

Кадеты Росгвардии самарского лицея №124 имени подполковника полиции Дениса Лазутина вместе со своими наставниками поддержали общегородской субботник и привели в порядок сквер Гвардии лейтенанта Евгения Щербакова. Сквер расположен недалеко от лицея и является местом с особой атмосферой и памятью, которое уже не раз объединяло самарцев в добрых делах.


Кадеты Росгвардии посетили музей «Самара Космическая»

В рамках празднования 10-летия Росгвардии и 65-летия первого полета человека в космос кадеты Росгвардии лицея №124 имени подполковника полиции Дениса Лазутина посетили музейно-выставочный центр «Самара Космическая».


Сотрудники Росгвардии проводят профилактические мероприятия в охотничьих угодьях Самарской области

На территории южных районов Самарской области 11 апреля открылся весенний сезон охоты на пернатую дичь. 18 апреля охотничий сезон откроется в северной группе муниципальных районов.


В Самарской области патруль Росгвардии задержал подозреваемого в тяжком преступлении

В утреннее время находившийся на маршруте патрулирования в городе Новокуйбышевске экипаж вневедомственной охраны Росгвардии получил от дежурного сообщение о преступлении. Инцидент произошел в квартире дома, расположенного на улице Островского.