Пять дочек и сын: многодетная семья росгвардейца из Самарской области раскрывает главную ценность своей семейной жизни
Героями нового выпуска всероссийского мультимедийного проекта «Семейные ценности» стала семья сотрудника одного из подразделений Управления Росгвардии по Самарской области майора полиции Вячеслава Хантеева.
Символично, что в этом году, объявленном главой государства Годом семьи – супруги Хантеевы награждены медалью ордена "Родительская слава". Многодетные супруги Вячеслав и Светлана Хантеевы вместе почти 30 лет, воспитывают шестерых детей. Дети в дружной семье Хантеевых очень талантливые. Все девочки занимаются музыкой. Старшая дочь Анастасия окончила институт культуры по специальности дирижер, недавно вышла замуж и стала женой офицера. Муж Анастасии, как и отец, носит погоны, он музыкант военного оркестра Северо-Западного округа Росгвардии. Дочь Яна и очаровательные двойняшки Ксения и Екатерина по примеру старшей сестры, обучаются в музыкальной школе игре на скрипке. Глеб – единственный мальчик в семье, как и положено сыну офицера – воспитанник казачьего кадетского корпуса, мечтающий стать военным врачом. Младшая дочь Полина в этом году станет первоклассницей, вся семья готовится к этому важному этапу в жизни всеобщей любимицы.
«Дети - главная ценность и смысл нашей жизни. Они не рождаются по плану, во всем виновата любовь», - делится секретом семейного счастья глава семейства Вячеслав Хантеев.
Любовь, взаимное уважение и бережное отношение друг к другу помогают супругам Хантеевым вот уже почти три десятка лет хранить семейный очаг, в котором всем поколениям тепло и уютно.
В Самаре при силовой поддержке бойцов ОМОН «Утёс» Управления Росгвардии по Самарской области сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие, в рамках которого проверили информацию от неравнодушных местных жителей о нарушениях законодательства в развлекательном заведении в Кировском районе. Некоторым посетителям заведения теперь предстоит принудительно покинуть пределы Российской Федерации.
Представители Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в Поволжском кинологическом форуме. Каждый год в феврале в Самаре собираются для обмена опытом профессиональные кинологи – в рамках мероприятия проходят тренировки, показы и выступления по теории и практике служебного собаководства. Росгвардейцы на этом форуме всегда желанные гости.
В Самарском государственном экономическом университете прошла профориентационная акция «Лучший по профессии». Гостями мероприятия стали представители различных подразделений Управления Росгвардии по Самарской области и других ведомств.
В Самаре в рамках всероссийской патриотической акции «Неделя мужества», приуроченной ко Дню защитника Отечества, на базе школы № 175 прошел конкурс «Смотр строя и песни». Мероприятие объединило юных патриотов из двух учебных заведений областного центра.
Более 10 лет личный состав Управления Росгвардии по Самарской области сотрудничает с областной клинической станцией переливания крови. Юбилейный год образования Росгвардии не стал исключением, стражи правопорядка продолжают вносить свой вклад в спасение человеческих жизней.
В канун Дня защитника Отечества для сотрудников, военнослужащих, гражданского персонала и ветеранов войск правопорядка в клубе Управления Росгвардии по Самарской области состоялось торжественное собрание и праздничный концерт.
19 февраля военный оркестр Управления Росгвардии по Самарской области отмечает профессиональный праздник. Военно-оркестровой службе, чья музыка сопровождает повседневную деятельность и торжественные ритуалы войск правопорядка, исполнилось 315 лет. Отправной точкой истории считается 19 февраля 1711 года, когда Петр I своим указом об учреждении музыкальных коллективов в пехотных и кавалерийских полках фактически заложил систему военных оркестров.