«Ростелеком» представил в Казани цифровой сервис для гостиничного бизнеса
«Ростелеком» презентовал отельерам Татарстана «Цифровой отель» — комплексное решение для гостиниц. Партнерское мероприятие прошло в Казани, в нем приняли участие 30 представителей гостиничного бизнеса.
«Цифровой отель» — многофункциональный облачный сервис для гостиниц и любых других объектов размещения гостей, который помогает отельерам грамотно управлять бизнес-процессами. С помощью системы можно отслеживать бронирование, а также контролировать персонал, получать статистику использования услуг, вести финансовый учет, обеспечивать централизованное и безопасное хранение персональных данных.
Оператор предложил как десктопную, так и web-версию «Цифрового отеля», которые интегрируются со сторонними программами, например, системами бронирования, финансовыми платформами, видеонаблюдением.
Павел Гонцов, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Республике Татарстан:
«Мы предлагаем клиентам в сфере туризма и гостиничного бизнеса комплексное решение с защитой данных. Наш сервис позволяет отелям заменить программное обеспечение иностранных вендоров на новый многофункциональный и технологичный продукт. Важное преимущество “Цифрового отеля” — техническая поддержка в режиме 24/7. Специалисты “Ростелекома” могут подготовить индивидуальное предложение для каждого заказчика».
Наталья Назмиева, ведущий маркетолог бизнес-отеля Open City в Набережных Челнах:
«Провайдер представил интересную систему, которую можно эффективно интегрировать в работу служб отеля. Для нас особенно актуальны сервис распознавания лиц и номеров машин, а также решения по аудиоконтролю качества обслуживания».
Индира Александрова, начальник отдела телекоммуникационных технологий отеля Korston в Казани:
«Поскольку в наш отель могут заселяться до 300 человек одновременно, для нас важны инструменты, которые могли бы уменьшить нагрузку на персонал и ускорить процесс регистрации гостей. “Цифровой отель” такие возможности представляет».
«Ростелеком» совместно с Госавтоинспекцией города Казани организовал занятие по правилам дорожного движения для учащихся начальных классов казанской средней школы № 1. Мероприятие прошло 14 октября, в нем приняли участие более 120 детей от 7 до 10 лет.
«Ростелеком» организовал занятие по основам киберграмотности для шестиклассников казанской школы № 86. Мероприятие прошло 9 октября, в нем приняли участие 30 детей 11 — 12 лет.
«Ростелеком» и «Дион медикал групп» заключили соглашение о сотрудничестве на Kazan Digital Week. Документ подписали директор филиала ПАО «Ростелеком» в Республике Татарстан Павел Гонцов и директор по координации медицинских технологий ООО «Дион медикал групп» Дмитрий Иванов.
«Ростелеком» организовал цифровую инфраструктуру для Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна-2025». Мероприятие впервые проходило в Казани с 21 по 26 августа, в нем участвовали 13 финалистов из шести стран мира.
«Ростелеком» и Республиканский информационно-вычислительный центр Министерства сельского хозяйства и продовольствия Татарстана начали реализацию пилотного проекта по строительству сети метеостанций в регионе. Система агромониторинга обеспечит точность прогнозов погоды и позволит более эффективно планировать сезонные работы в сельском хозяйстве.
«Ростелеком» в этом году по государственной программе устранения цифрового неравенства (УЦН 2.0) установил в Татарстане 87 базовых станций стандарта 4G/LTE. Доступ к скоростному мобильному интернету и качественной голосовой связи получили более 20 тысяч жителей региона.
«Ростелеком» модернизировал телеком-инфраструктуру в поселке имени Калинина Кировского района Казани, заменив медные кабели на оптоволоконные. Специалисты провайдера проложили шесть километров сетей по технологии GPON (Gigabit Passive Optical Network — гигабитная пассивная оптическая сеть). Воспользоваться стабильным интернетом на скорости до 500 Мбит/с могут жители более 300 домов.