©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Акция «Зарядись энергией с Росгвардией» состоялась в Самаре

В преддверие Дня физкультурника в региональной столице состоялась ведомственная акция «Зарядись энергией с Росгвардией». В ее рамках сотрудники отряда мобильного особого назначения «Смерч» (на транспорте) провели зарядку с разминкой и комплексом оздоровительных упражнений с воспитанниками летнего лагеря «Авангард». Офицеры Управления Росгвардии по Самарской области не в первый раз посещают этот детский лагерь. Не так давно бойцы транспортного ОМОНа проводили здесь патриотическую беседу.

В этот раз офицеры ОМОНа рассказали подросткам о важности утренней зарядки для поддержания здорового образа жизни, а также о необходимости соблюдения правил безопасности во время занятий спортом. От теории ребята перешли к практике — воспитанники лагеря с энтузиазмом выполняли все элементы физических упражнений вместе с сотрудниками росгвардейского спецназа.

После занятий физкультурой, у ребят был только один вопрос – «как стать росгвардейцем?» Стражи правопорядка рассказали о требованиях, предъявляемых к тем, кто хочет поступить на службу в ряды Росгвардии, а также о возможности обучения в ведомственных военных вузах.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


Самарские росгвардейцы провели патриотическую акцию ко Дню флага России

В преддверии празднования Дня Государственного флага Российской Федерации сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по городу Самаре посетили детский оздоровительный лагерь «Арго». Мероприятие было организовано в рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией».


Росгвардейцы приняли участие в ярмарке вакансий в Самарской области

В поселке Новосемейкино на базе Дома культуры «Кристалл» Самарской области состоялась ярмарка вакансий, в которой приняли участие представители подразделений Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Самарской области.


В Самаре сотрудники ОМОН Росгвардии приняли участие в профилактических мероприятиях

Бойцы ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие коллегам из Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области и следователям военного следственного управления СК России в ходе масштабных оперативно-профилактических мероприятий. Рейд проводился на территории строительных объектов и складских помещений областной столицы.


В Самарской области подписано соглашение о сотрудничестве между Росгвардией и Уполномоченным по правам человека

Начальник регионального Управления Росгвардии полковник полиции Сергей Абрамов и Уполномоченный по правам человека в Самарской области Елена Лапушкина скрепили подписями документ о взаимодействии и сотрудничестве.


В Самарской области продолжается ведомственная акция «Каникулы с Росгвардией»

В рамках всероссийской ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники Управления вневедомственной охраны по Самарской области посетили детский санаторий «Юность». Для юных отдыхающих стражи порядка провели познавательный урок мужества, посвященный службе в войсках национальной гвардии.


Команда Управления Росгвардии по Самарской области завоевала «бронзу» окружного чемпионата по мини-футболу

В рамках Всероссийского дня физкультурника в Ульяновске состоялся чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии по мини-футболу, приуроченный к 10-летию Росгвардии и 215-летию со дня образования войск правопорядка. За звание лучших боролись 14 команд, представляющих территориальные управления и воинские части округа.


В Самаре сотрудники ОМОН Росгвардии оказали содействие военным следователям в проведении рейда

Сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали силовую поддержку следователям военного следственного управления СК России в проведении рейда на одной из строительных площадок Октябрьского района Самары.