©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Четверть клиентов «ТНС энерго» выбрали электронную квитанцию

19 августа 2024 года, г. Краснодар. «Умные» счета за электроэнергию, которые оперативно поступают на e-mail, ежемесячно в среднем подключают 30 000 потребителей «ТНС энерго».

По данным на август 2024 года уже свыше 2 млн абонентов энергосбытового холдинга выбрали электронный формат квитанции.

Самые цифровые жители городов - Краснодар и Лахденпохья (Республика Карелия), а также пгт. Заокский (Тульская область) – здесь свыше половины клиентов отказались от бумажных счетов.

Лидерами по количеству подключенных электронных квитанций среди регионов стали Нижегородская и Новгородская области, а также Краснодарский край и Республика Адыгея, где в среднем 30% клиентов «ТНС энерго» выбрали электронный счет.

Другая тройка лидеров сложилась по количеству подключений электронной квитанции только за 7 месяцев 2024 года. В среднем по 20% клиентов холдинга, проживающих в областных центрах и близлежащих районах Воронежской, Пензенской и Ярославской областей, перешли на цифровые счета.

Электронная квитанция – это полный аналог бумажного счета. Только получать и оплачивать ее гораздо удобнее и быстрее. Если нужно – квитанцию можно распечатать, но в этом нет необходимости – вместе с документом клиенту приходит уникальная ссылка, по которой можно оплатить электроэнергию без комиссии и очередей.

Подключить счет просто – через сайт, личный кабинет или мобильное приложение «ТНС энерго». В случае необходимости, за помощью в подключении можно обратиться в офис или к операторам кол-центра.

Справка о компании:

ПАО «ТНС энерго Кубань» — гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Краснодарского края, Республики Адыгея ФТ «Сириус» осуществляет энергоснабжение потребителей, приобретая электрическую энергию с оптового и розничных рынков электроэнергии. В состав компании входят 6 филиалов и 54 ЦОКа. Обслуживает более 66 тыс. потребителей — юридических лиц и 1 638 000 бытовых клиентов. Объем полезного отпуска электроэнергии по итогам 2023 года составил 15,7 млрд кВт*ч.

ПАО ГК «ТНС энерго» является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими около 23 млн потребителей в 11 регионах Российской Федерации. Совокупный объем полезного отпуска электроэнергии Группы компаний «ТНС энерго» по итогам 2023 года составил 64 млрд кВт*ч.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ПАО ГК «ТНС энерго»



Выбирай, но проверяй: гарантирующий поставщик или независимая ЭСО

25 апреля 2025 года, г. Краснодар. Вопрос выбора между энергосбытовой организацией (ЭСО) и гарантирующим поставщиком (ГП) возникает перед каждым бизнес-потребителем электроэнергии.


Вопросы тарифной политики в сфере энергопотребления обсудили депутаты ЗСК края

11 апреля 2025 года, г. Краснодар. Дифференцированные тарифы на электричество, а точнее существенно изменившиеся с января 2025 года границы диапазонов, уже не вызывают массу вопросов и жалоб у кубанцев. Депутаты комитета ЗСК по вопросам ТЭК, транспорта, дорожного хозяйства и связи вместе с энергетиками, представителями министерства ТЭК и ЖКХ и департамента госрегулирования тарифов края проанализировали проведенную работу отраслевиков.


«ТНС энерго Кубань» запускает акцию «Подключай выгоду»

14 апреля 2025 года, г. Краснодар. «ТНС энерго Кубань» с заботой о комфорте клиентов и стремлением сохранить природу запускает акцию «Подключай выгоду».


Долги растут: «ТНС энерго Карелия» анализирует платежную дисциплину бюджетных организаций

В «ТНС энерго Карелия» проанализировали задолженность за потребленный ресурс учреждений, финансируемых из бюджета республики и местных бюджетов. На сегодняшний день проблема неплатежей остается одной из самых актуальных. При этом часть организаций продолжила наращивать задолженность.



Электроэнергия в СНТ: за что платит садовод

13 марта 2025 года, г. Краснодар. В адрес гарантирующего поставщика часто поступают вопросы от потребителей садовых товариществ о порядке оплаты электроэнергии, в том числе о распределении потерь в СНТ. В настоящий момент на расчетах в «ТНС энерго Кубань» находятся 647 садоводческих товариществ Краснодарского края и 53 СНТ в Республике Адыгея. В каждом из этих СНТ оплата электроэнергии складывается из двух составляющих: