Росгвардейцы задержали сразу троих тольяттинцев, находящихся в федеральном розыске
В дневное время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии следовал по маршруту патрулирования в Автозаводском районе города Тольятти. Стражи правопорядка обратили внимание на компанию молодых людей, а именно двоих мужчин и девушку, которые вели себя вызывающе и демонстративно игнорировали правила поведения в общественных местах. К тому же, внешне они подходили под описание из ранее полученной ориентировки.
Проверив личности молодых людей по информационным базам данных, росгвардейцы установили, что все они числятся в федеральном розыске: одного из мужчин полицейские разыскивали, как скрывшегося от органов дознания, второго же молодого человека по подозрению в совершении кражи. 25-летняя девушка с июня была объявлена в розыск как без вести пропавшая.
Сотрудники Росгвардии передали задержанных своим коллегам из полиции для дальнейшего разбирательства.
В преддверии Дня народного единства в ОМОН «Утёс» Управления Росгвардии по Самарской области прошел День открытых дверей для учеников 4 класса ГБОУ СО «Гимназия № 1».
Сотрудники пресс-службы Управления Росгвардии по Самарской области завершают работу над новым выпуском ведомственного телевизионного проекта «Гвардейцы».
В преддверии Дня образования вневедомственной охраны Росгвардии, который отмечается 29 октября, в Управлении вневедомственной охраны по городу Самаре совместно с Центром занятости населения было организовано профориентационное мероприятие для учащихся 9-х классов МБОУ «Школа № 110».
На базе тольяттинского ОМОН «Орлан» и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа Росгвардии завершился учебно-методический сбор со снайперами отрядов мобильных особого назначения Приволжья.
В день празднования Иверской иконы Божией Матери — главной святыни Иверского женского монастыря — заместитель начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковник Василий Суржок принял участие в Божественной литургии в Иверском соборе Самарского Иверского женского монастыря.
В клубе Управления Росгвардии по Самарской области состоялась профилактическая встреча личного состава с представителями банковских организаций. Мероприятие посвятили финансовой грамотности, предупреждению мошенничества и защите личных денежных средств.
В Самарской Обители Милосердия во имя великомученика Димитрия Солунского состоялся благотворительный концерт. Почетными гостями встречи стали военные музыканты Управления Росгвардии по Самарской области.