©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Стартовали курсы АлтГПУ по русскому языку и культуре в Республике Союз Мьянма

АлтГПУ продолжает работу по продвижению русского языка за рубежом.

В 2024 году запланирована работа педуниверситета в Центрах открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Таджикистане и Афганистане, Бийский филиал имени В. В. Шукшина АлтГПУ организует курсы по русскому языку и проведет мероприятия в Республике Союз Мьянма и Королевстве Таиланд.

В Республике Союз Мьянма в Мандалайском университете иностранных языков стартовали курсы по русскому языку и культуре. Слушателями курсов являются студенты и сотрудники университета. Обучение пройдет по 6 образовательным программам, рассчитанным на различные целевые группы слушателей.

На курсах работает международная команда преподавателей: специалисты головного вуза АлтГПУ и Бийского филиала и преподаватели кафедры русского языка Мандалайского университета.

Занятия проводятся в смешанном, очно-дистанционном, формате. Мандалайские коллеги организовали курсы в нескольких аудиториях университета, чтобы обучение одновременно проходили несколько групп слушателей.

Состоялись первые занятия по курсу "Устный русский" для начинающих, который разработан и проводится доцентом Бийского филиала Михаилом Сергеевичем Власовым и заведующей кафедрой русского языка Мандалайского университета иностранных языков Ю Ю Мон. Параллельно стартовал курс для желающих познакомиться с русской культурой, подготовленный доцентом Бийского филиала Александром Михайловичем Беспаловым совместно с преподавателями Мандалайского университета иностранных языков.

Деятельность по продвижению русского языка осуществляется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Фонда поддержки гуманитарных наук «Моя история».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Россия и Таджикистан развивают сотрудничество в области образования

Статс-секретарь — замминистра просвещения Российской Федерации Андрей Корнеев посетил с рабочим визитом Душанбе.


Преподаватели АлтГПУ ведут занятия по русскому языку на базе Центра открытого образования в Мьянме

Команда преподавателей головного вуза и филиала АлтГПУ работает в Центре открытого образования Министерства просвещения Российской Федерации в Республике Союз Мьянма.


Учёные АлтГПУ приняли участие в работе XVI Конгресса антропологов и этнологов России

Профессор, заведующий кафедрой отечественной истории АлтГПУ Татьяна Кирилловна Щеглова и доцент кафедры Елена Александровна Коляскина приняли участие в работе XVI Конгресса антропологов и этнологов России.


В Алтайском педагогическом университете стартовала первая «Университетская смена»

Алтайский государственный педагогический университет принял на первой в этом году «Университетской смене» 98 ребят из Луганской Народной Республики.




На «Университетской смене» АлтГУ лектор Общества «Знание» рассказала о гибких навыках

В Алтайском государственном университете проходит «Университетская смена». Соорганизатором просветительской программы является Общество «Знание». Ребята приехали из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Сахалинской областей, Красноярского края, Республики Алтай, Республики Хакасии и Алтайского края.