©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Первый с Первыми: подписано соглашение АлтГПУ и регионального отделения РДДМ

Первый день нового учебного года в Алтайском педагогическом университете ознаменовался не только традиционной линейкой для первокурсников, но и еще одним знаковым событием – подписанием соглашения о сотрудничестве с региональным отделением Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».

На встрече, предваряющей подписание присутствовали студенты АлтГПУ – представители первичного отделения Движения Первых в вузе.

Соглашение подписали ректор педвуза Ирина Рудольфовна Лазаренко и председатель регионального отделения РДДМ Ирина Сергеевна Рыбина.

После нескольких минут неформального общения и обмена приветствиями, Ирина Рудольфовна и Ирина Сергеевна приступили к подписанию документа.

Предметом Соглашения стало сотрудничество в сферах воспитания и дополнительного развития обучающихся образовательных организаций Российской Федерации. Это организация и проведение совместных мероприятий и проектов, проведение совместных совещаний, стратегических сессий с целью обмена опытом, привлечение к организации и проведению совместных мероприятий представителей экспертного сообщества, проведение информационных кампаний.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


АлтГПУ проводит в Малайзии три курса русского языка для студентов и преподавателей

В Университете образования Султана Идриса (Малайзия) на базе Центра открытого образования Алтайского государственного педагогического университета проходят занятия по русскому языку.


Представители АлтГПУ – участники Учительского митапа по применению инструментов ИИ в обучении

15 октября на базе Алтайского института цифровых технологий и оценки качества образования имени О.Р. Львова прошел Учительский митап «ИИ в решении образовательных задач: от управления знаниями к креативным методам цифровой дидактики».


«Родители-наставники»: новая сила в воспитательном пространстве Алтайского края

В школе №2 Целинного районапрошел круглый стол «От родителя до родителя-наставника». Он был организован благодаря победе во втором сезоне Всероссийского конкурса инициатив родительских сообществ. Напомним, в этом году Общество «Знание» совместно с Министерством просвещения РФ провело очередной отбор социально значимых проектов, которые получили финансовую поддержку.


Создаём стартап, не выходя из вуза: в АлтГПУ прошел тренинг «Навигатор стартапа»

В Алтайском педагогическом университете прошел тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа».


Центры открытого образования АлтГПУ в Республике Таджикистан продолжают работу

Продолжается работа Центров открытого образования Алтайского педагогического универсимтета в Республике Таджикистан.


В АлтГПУ проходит тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа»

В Алтайском педагогическом университете проходит тренинг предпринимательских компетенций «Навигатор стартапа».


Алтайский педагогический университет продвигает русский язык в Афганистане

200 афганских граждан приступили 13 октября к занятиям в Центре открытого образования.