Выпускний АлтГПУ Александр Костин – чемпион Паралимпийских игр
В Париже проходят Паралимпийские игры. В состязаниях участвуют атлеты с нарушением здоровья из 169 стран мира.
До участия в Паралимпиаде допущены 88 российских спортсменов. Они выступают в нейтральном статусе. В столицу Франции в составе российской делегации отправились выпускник Алтайского государственного педагогического университета, легкоатлет Александр Костин и его наставник, доцент кафедры спортивных дисциплин АлтГПУ, заслуженный тренер России Сергей Иванович Мануйлов.
Во вторник, 3 сентября, Александр Костин стал паралимпийским чемпионом! Алтайский спортсмен завоевал золотую награду в беге на дистанции 1500 метров в классе T13 (спортсмены с нарушением зрения) c паралимпийским рекордом – 3 минуты 44.43 секунды.
Напомним, ранее Костин завоевал серебро на дистанции 5000 метров.
В рамках Всероссийского совещания с руководителями исполнительных органов субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, в работе которого принимает участие ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко, состоялось заседание Ассоциации развития педагогического образования (АРПО).
Алтайский государственный педагогический университет заключил соглашение о сотрудничестве с Педагогическим институтом Таджикистана в Раштском районе.
С 2022 года институт дополнительного образования Алтайского педуниверситета ведёт работу по обеспечению реализации Государственного задания Министерства просвещения Российской Федерации по продвижению лучших практик российского образование в Республике Таджикистан.
Алтайский государственный педагогический университет и АНО «Евразия» заключили меморандум о сотрудничестве.
Алтайский государственный педагогический университет и АНО «Евразия» заключили меморандум о сотрудничестве.
В Томске прошла церемония награждение победителей Президентских, Правительственных и именных стипендиальных конкурсов, подавших заявки на территории Сибирского федерального округа.