Выпускний АлтГПУ Александр Костин – чемпион Паралимпийских игр
В Париже проходят Паралимпийские игры. В состязаниях участвуют атлеты с нарушением здоровья из 169 стран мира.
До участия в Паралимпиаде допущены 88 российских спортсменов. Они выступают в нейтральном статусе. В столицу Франции в составе российской делегации отправились выпускник Алтайского государственного педагогического университета, легкоатлет Александр Костин и его наставник, доцент кафедры спортивных дисциплин АлтГПУ, заслуженный тренер России Сергей Иванович Мануйлов.
Во вторник, 3 сентября, Александр Костин стал паралимпийским чемпионом! Алтайский спортсмен завоевал золотую награду в беге на дистанции 1500 метров в классе T13 (спортсмены с нарушением зрения) c паралимпийским рекордом – 3 минуты 44.43 секунды.
Напомним, ранее Костин завоевал серебро на дистанции 5000 метров.
В мессенджере MAX проходит народное голосование Всероссийского интернет-конкурса «Читаем всей семьей», организатором которого выступает Российское общество «Знание». Жители Алтайского края смогут поддержать семьи из своего региона, которые представили свои творческие работы, посвящённые совместному чтению.
С 20 по 23 октября Оксана Евгеньевна Чусовитина, заместитель директора по учебно-методической работе КГБПОУ «Рубцовский педагогический колледж», прошла обучение от Российского Общества «Знание» и Центра знаний Машук. Программа «Лидеры гражданского просвещения» была призвана помочь участникам выступать на общественно значимые темы и осознать свою роль в системе гражданского просвещения.
В выпуске «Грани безопасности» Анатолий поделился опытом волонтёрства в сфере безопасности и рассказал, как каждый человек может участвовать в профилактике экстремизма, замечать ранние признаки радикализации и безопасно передавать информацию компетентным органам.
Анна Сергеевна — директор АНО «Караван Надежды» и руководитель регионального штаба Общероссийского движения #МЫВМЕСТЕ в Алтайском крае, лектор регионального отделения Общества «Знание» в Алтайском крае — удостоена нагрудного знака «Доброволец России» за выдающиеся заслуги в добровольческой (волонтёрской) деятельности.
С 13 по 14 октября в Красноярске прошла образовательная программа для сотрудников государственных организаций, представителей СМИ, преподавателей, научно-педагогических работников и общественных деятелей, ветеранов СВО, являющихся и готовящихся к работе в статусе лектора Российского общества «Знание».
Проект Знание.Лекторий приглашает жителей региона стать участниками подкаста и рассказать о своём крае: традициях, ремёслах, малоизвестных достопримечательностях и людях, которыми гордится алтайская земля.
Проект стал победителем конкурса инициатив родительских сообществ, организованного Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.