©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Женский экипаж АлтГПУ – серебряный призёр Всероссийских соревнований среди студентов по рафтингу в многоборье

В Алтайском районе на Айском пороге реки Катунь 27-31 августа прошли Всероссийские соревнования среди студентов по рафтингу.

В турнире участвовали 10 экипажей из шести вузов России. Команды боролись за победу в спринте, параллельном спринте и слаломе. По итогам выступлений в отдельных дисциплинах, определялись лучшие команды в многоборье.

Алтайский государственный педагогический университет на соревнованиях был представлен женским экипажем в классе судов R4.

По итогам турнира студентки АлтГПУ стали вторыми в спринте и слаломе, а также заняли третье место в параллельном спринте. По сумме многоборья экипаж педуниверситета занял второе место.

Руководство командой осуществлял доцент кафедры спортивных игр Сергей Егорович Харахордин.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


АлтГТУ стал финалистом и вошел в вошел в шорт-лист Всероссийского конкурса команд вузов Общества «Знание» от Алтайского края

Завершился отборочный этап Всероссийского конкурса команд вузов по молодежной политике и воспитательной деятельности. По результатам экспертной оценки в шорт-лист вошло 143 финалиста: это 136 вузов и филиалов из 58 регионов России, в том числе Алтайский государственный технический университет им.


Команда преподавателей АлтГПУ вылетела в г. Худжанд для проведения российско-таджикского форума

9 декабря в г. Худжанде состоится форум педагогических работников и обучающихся «Русский язык в современном межкультурном пространстве».


Алтайский педвуз поделился опытом организации инклюзивного волонтерства

Старший преподаватель кафедры специальной педагогики и психологии, специалист Центра инклюзивного сопровождения Елена Дорохова приняла участие в Международном форуме «Инклюзия: пространство равных возможностей».


Лучшие сразу в двух номинациях: Первые АлтГПУ – абсолютные победители среди вузов региона

Третья ежегодная краевая премия регионального отделения Движения Первых «Будущее за нами», где прозвучали имена лучших Первых Алтайского края, состоялась 2 декабря в Барнауле.


Cтарт инструктива краевой Школы подготовки вожатых

В Барнауле проходит традиционный инструктивно-методический сбор в рамках реализации профессиональной образовательной программы на должность «Вожатый».


В АлтГПУ подведены итоги конкурса исследовательских проектов «Братство народов во имя Великой Победы»

Алтайский педуниверситет провёл конкурс исследовательских проектов обучающихся и педагогических практик учителей Республики Таджикистан «Братство народов во имя Великой Победы».


Более 250 педагогов Алтайского края повысили квалификацию в Алтайском педвузе в 2025 году

Успешно завершена работа по двум госконтрактам, заключенным с Министерством образования и науки Алтайского края, на реализацию программ повышения квалификации педагогических кадров.