©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Команда АлтГПУ – участник Всероссийского конкурса «Маршрут построен»

Команда Алтайского педагогического университета из числа студентов института физической культуры и спорта приняла участие во Всероссийском конкурсе «Маршрут построен».

Его задача – выявление лучших беговых маршрутов субъектов Российской Федерации для организации мероприятий туристско-краеведческой направленности. Конкурс проводится по трем номинациям: «Городской маршрут», «Зеленый маршрут», «Семейный маршрут».

Команда разработала городской маршрут «Барнаул – земля сильных», который включает в себя большое количество достопримечательностей города, что повышает ценность маршрута с позиции культурно-просветительского компонента.

Началом стала точка в парке у Мемориала «В честь воинов интернационалистов» и Музея военной истории. Большая часть проходила вдоль главного проспекта города - Ленинского, а финальной точкой стал Нагорный парк у букв «БАРНАУЛ», откуда открывается красивейший вид на Обь.

По словам студентов, именно этот беговой маршрут позволяет участнику забега сложить представление о нашем городе, о его красоте, переплетении современных зданий и зданий, имеющих историческую ценность. При этом на маршруте участники пробегают мимо большого количества памятников и мемориалов, прославляющих военную славу наших земляков.

В забеге приняло участие около 50 человек из числа студентов института физической культуры и спорта. Среди них были члены сборной команды по легкой атлетике вуза, студенты первого-четвертого курсов, женская сборная команда по волейболу во главе с тренером, старшим преподавателем кафедры спортивных игр Кириллом Евгеньевичем Полотнянко.

Команда проекта также состояла из студентов ИФКиС и включала 10 человек (руководитель проекта – студент 3 курса Влад Исаев, наставник– заведующий кафедры медицинских знаний Артем Петрович Пашков).

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Гештальт-терапевт Любовь Розенберг рассказала начинающим психологамо методах преодоления стресса

В Алтайском государственном педагогическом университете в рамках просветительского проекта«Твой карьерный рост» выступила лектор Российского общества «Знание», российский гештальт-терапевт, эксперт в шоу на федеральных телеканалах, наставник Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» Любовь Розенберг. Она прочитала лекцию «Психология: о нас, о жизни и о позитиве».


Топ-100 лекториев России: Алтайский государственный педагогический университетпринял ведущего лектора Общества «Знание»

Учебное заведение вошло в топ-100 самых активных Лекториев и получило возможность пригласить ведущих лекторов просветительской организации. Перед студентами и преподавателями выступил эксперт телеканала «Звезда», член Ассоциации историков Союзного государства, руководитель Исполкома ООД «Бессмертный полк России» в Томской области Александр Паныч.


С 1 декабря начнется очный этап «Школы развития мастерства для учителей средних общеобразовательных школ Таджикистана»

«Школа развития мастерства для учителей математики, физики, биологии, химии, русского языка и литературы средних общеобразовательных школ Таджикистана» пройдет в очном формате с 1 по 6 декабря в городах Бохтар, Куляб и Дангара Республики Таджикистан.


Два лектора из Алтайского края стали победителями Всероссийского конкурса Знание.Лектор

С 19 по 21 ноября в Московском дворце пионеров прошел финал юбилейного пятого сезона Всероссийского конкурса Знание.Лектор. Мероприятие стало самым масштабным финалом за историю конкурсных проектов Общества «Знание». Были награждены 126 победителей из 53 регионов страны. Их список доступен на сайте проекта Знание.Лектор. 22 финалиста получили призы от партнеров конкурса.


Центры открытого образования АлтГПУ в Республике Таджикистан завершили свою работу

На минувшей неделе в Бохтарском государственном университете и российско-таджикской школе им. К. И. Ушинского в г. Кулябе состоялись вручения сертификатов слушателям. На протяжении двух месяцев студенты и дошкольники осваивали образовательные программы, разработанные преподавателями АлтГПУ и реализованные учителями российско-таджикских школ в г. Бохтаре и г. Кулябе.


В АлтГПУ учатся самые смелые студенты – итоги финала проекта «Смелость»

В Барнауле состоялся финал молодёжного проекта «Смелость» от Центра амбиций «Сфера».


Преподаватель АлтГПУ приняла участие в III Межрегиональной конференции РВИО по разработке учебников региональной истории

С 16 по 19 ноября в Красноярске на площадке Конгресс-холла Сибирского федерального университета состоялась III Межрегиональная конференция, посвященная разработке государственных учебников по региональной истории.