©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко вручила таджикским учителям удостоверения о повышении квалификации

Продолжается рабочий визит ректора Алтайского педуниверситета Ирины Лазаренко в Республику Таджикистан.

В российско-таджикской школе города Худжанда прошло торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации учителям.

Алтайский педагогический университет продолжает методическое сопровождение школ. 

Как отметила Ирина Рудольфовна: «Только в прошедшем 2023 году по 7 программам повышения квалификации прошли 1 199 педагогов таджикских школ. В текущем году мы эту работу продолжаем, в текущем году прошли повышение квалификации 142 учителя таджикских образовательных учреждений, это немного, поскольку в первом полугодии мы были заняты подготовкой учителей российско-таджикских школ в важной оценочной процедуре – основному государственному экзамену для выпускников 9 классов (к ОГЭ), курсы прошли 242 учителя из 5 российско-таджикских школ».

В летний период по предложению представительства Россотрудничества в Худжанде были организованы курсы повышения квалификации для учителей начальных классов по программе «Организация проектной деятельности в начальном образовании» для 16 учителей российско-таджикской школы и 36 учителей таджикских школ г. Худжанда общим объемом 36 часов с учетом самостоятельной работы. 

«Курсы прошли в дистанционном формате, хотя для нас это нехарактерно, мы стараемся всегда выезжать командами преподавателей и проводить курсы в очном формате. На второе полугодие у нас большие планы по Согдийской области, планируется проведение курсов для учителей школ по инклюзивному образованию, работе с одаренными детьми, а также для работников дошкольного образования. Большая работа также будет проведена в Худжандском государственном университете», - добавила ректор вуза на церемонии.

В торжественной обстановке ректор педуниверситета Ирина Рудольфовна Лазаренко вручила удостоверения таджикским учителям.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


В школе № 15 Новоалтайска прошёл командный марафон «Формула успеха: 1+1=Победа»

Проект стал победителем конкурса инициатив родительских сообществ, организованного Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.


Лектор Общества «Знание» в новом выпуске радиожурнала «БлагоВест» на «Радио России – Алтай»

Джамиля Прохорова и Валентина Маркина помогают семьям строить отношения на основе христианских ценностей.


«Бумажный фронт»: жители Барнаула узнали, как агитационные плакаты помогали приближать Великую Победу

Агитки, листовки и обращения к военнослужащим и мирным жителям стали важной частью информационного противостояния в годы Великой Отечественной войны. Их роль в поддержке боевого духа, формировании патриотических настроений и мобилизации общества раскрывается в ретроспективной презентации «Бумажный фронт», автором и рассказчиком которой выступила Марина Владимировна Понкрашева — депутат Барнаульской городской Думы, сопредседатель Народного фронта в Алтайском крае, лектор общества «Знание» и член Российского военно-исторического общества..


Как вдохновить ребёнка на учёбу?

В студии радио «Маяк» побывала Юлия Атемаскина, лектор российского общества «Знание», кандидат педагогических наук, доцент Алтайского государственного педагогического университета,


Как все успевать: лектор Общества «Знание» рассказала жителям Алтайского края о секретах управления временем

Лекция, организованная Обществом «Знание» состоялась в онлайн-формате. Директор центра социальной поддержки семей и детства «Караван надежды», победитель Премии #МЫВМЕСТЕ, победитель губернаторского конкурса «Алтай — земля сильных людей» Анна Манойленко посвятила свое выступление двум темам: тайм-менеджменту и стратегии успеха.


Общество «Знание» в Алтайском крае приглашает принять участие в ежемесячном эфире «Ключевые события месяца»

Что происходит с повесткой после того, как о ней написали все?


Генеральный директор Российского общества «Знание» встретился с лектором «Знания» из Алтайского края Анатолием Замятиным

Максим Древаль провёл встречу с Анатолием Вячеславовичем Замятиным – финалистом Премии #МЫВМЕСТЕ в 2025 году в номинации «Наставник года», участником Движения #МЫВМЕСТЕ Алтайского края, лектором регионального отделения Общества «Знание».