©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Самарские росгвардейцы задержали мужчину с синтетическим наркотиком

В ночное время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии патрулировал территорию Красноглинского района областной столицы. Стражи правопорядка обратили внимание на мужчину, который находился рядом с припаркованным в лесопосадке автомобилем. Увидев машину Росгвардии, молодой человек засуетился, поспешно сел в автомобиль и попытался скрыться, чем и привлек внимание росгвардейцев. Патрульные решили остановить его, для того чтобы выяснить причины такого поведения и установить его личность по информационным базам данных.

При разговоре с сотрудниками вневедомственной охраны мужчина заметно нервничал и волновался. Во время дальнейшего общения он признался, что хранит при себе запрещенные вещества.

Росгвардейцы вызвали на место происшествия своих коллег из полиции. В ходе личного досмотра в присутствии понятых у задержанного 1991 года рождения был изъят сверток из изоленты черного цвета. Позже эксперты установили, что внутри находится наркотик синтетического происхождения массой почти 2 грамма.

Сотрудниками органов внутренних дел возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


В Тольятти сотрудники Росгвардии задержали подозреваемую в попытке похитить алкоголь

В дневное время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находившийся на маршруте патрулирования в Центральном районе Тольятти, получил от дежурного информацию о срабатывании «тревожной кнопки». Помощь стражей правопорядка потребовалась в одном из гипермаркетов, расположенном на Южном шоссе. Росгвардейцы незамедлительно выдвинулись по указанному адресу.


Сергей Абрамов принял участие в праздничных торжествах в честь Дня весны и труда в Самаре

Начальник Управления Росгвардии по Самарской области, полковник полиции Сергей Абрамов, принял участие в торжественном возложении цветов к стеле «Город трудовой доблести» в Самаре.


Лекторы общества «Знание» провели для самарских росгвардейцев серию занятий

В Управлении Росгвардии по Самарской области продолжается системная работа по повышению профессиональной подготовки личного состава и развитию правовой, управленческой и психологической компетентности сотрудников. Активную помощь в этом оказывают лекторы общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Знание».


Учебно-методический сбор снайперов Приволжского округа Росгвардии завершился в Самарской области

В Тольятти на базе ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации завершился учебно-методический сбор снайперов. В нем принимали участие сотрудники отрядов мобильных особого назначения, дислоцированных на территории регионов, входящих в состав ПФО.


В Самарской области сотрудники Росгвардии задержали девушек, подозреваемых в распространении наркотиков через тайники

Подозреваемых в распространении наркотиков при помощи закладок задержал экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находившийся на маршруте патрулирования в городе Жигулевске. В ночное время на территории гаражно-строительного кооператива стражи правопорядка заметили двух девушек, которые что-то фотографировали на телефон. Увидев служебный автомобиль войск правопорядка, они попытались скрыться, но были задержаны росгвардейцами.


Cотрудники ОМОН «Смерч» на транспорте приступили к патрулированию акватории реки Волги

С началом речной навигации сотрудники ОМОН «Смерч» на транспорте Управления Росгвардии по Самарской области приступили к патрулированию акватории реки Волги. Основная задача росгвардейцев — обеспечение безопасности и правопорядка на водном объекте, а также на прибрежных территориях.


Представители спецподразделений Росгвардии приняли участие в тактико-строевых занятиях на базе УФСИН России по Самарской области

Сотрудники СОБР и ОМОН Управления Росгвардии по Самарской области во взаимодействии с Самарским юридическим институтом ФСИН России, региональными управлениями ФСИН и ФСБ России приняли участие в тактико-строевом занятии в рамках комплексных межкафедральных учений.