©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сотрудники Росгвардии приняли участие в антитеррористической тренировке в Самарской области

Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в тактико-специальном учении, проведенном на территории Волжского района. В ходе тренировки, организованной оперативным штабом в Самарской области, представители силовых ведомств и правоохранительных структур отрабатывали алгоритмы реагирования на террористические угрозы, связанные с деятельностью диверсионно-террористических групп Украины.

В рамках введенного руководителем УФСБ России по Самарской области (условно) режима контртеррористической операции участники учения отработали комплекс совместных мероприятий по обезвреживанию террористов. В результате все поставленные задачи успешно решены.

Подразделения межведомственной группировки сил и средств оперативного штаба в Самарской области, и в том числе представители Росгвардии, продемонстрировали профессионализм и эффективность реагирования на угрозы террористического характера при планировании мероприятий по их пресечению.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


В Самаре представители Росгвардии приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню неизвестного солдата

3 декабря, в День неизвестного солдата, в Самаре у горельефа «Скорбящая Мать-Родина» состоялась торжественная церемония возложения цветов. В мероприятии принял участие заместитель начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковник Василий Суржок.


Росгвардейцы стали лауреатами общественной губернской акции «Благородство» в Самаре

Церемония награждения состоялась в Самарской областной универсальной научной библиотеке. В торжественной обстановке чествовали героев акции. Награды в номинации «Люди в погонах» имени генерал-лейтенанта полиции Александра Сенопальникова вручала начальник пресс-службы регионального управления Росгвардии полковник полиции Ирина Легостаева.


В Самаре росгвардейцы провели «Урок мужества» для школьников в преддверии Дня Героев Отечества

В Самаре, в преддверии Дня Героев Отечества, сотрудники Росгвардии организовали и провели патриотическое занятие для учащихся Школы № 47, носящей имя Героя Советского Союза И.Д. Ваничкина. Мероприятие прошло в рамках работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи.


Росгвардейцы обеспечили безопасность футбольного матча РПЛ в Самаре

В Самаре состоялся футбольный матч 17 тура Российской премьер-лиги между командами «Акрон» (г. Тольятти) и «Пари НН» (г. Нижний Новгород). Обеспечением безопасности спортивного мероприятия занимались сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Самарской области во взаимодействии со своими коллегами из других правоохранительных ведомств и силовых структур.


Учебно-методический сбор с командирами спецназа территориальных органов Приволжского округа Росгвардии завершился в Самарской области

В Тольятти состоялся учебно-методический сбор командиров СОБР и ОМОН территориальных органов Приволжского ордена Жукова округа Росгвардии.


Ноябрьский выпуск «Гвардейцев» готовится к эфиру

Сотрудники пресс-службы Управления Росгвардии по Самарской области завершают работу над 47-м выпуском ведомственного телевизионного проекта «Гвардейцы».


В Самаре представители Росгвардии приняли участие в старте благотворительной акции «Елка желаний»

Вот уже более десяти лет сотрудники и военнослужащие регионального управления Росгвардии принимают участие в благотворительной акции «Елка желаний». Каждый год, словно новогодние волшебники, они продолжают дарить тепло тем, кто особенно нуждается в поддержке и заботе.