Безопасность матча Кубка России обеспечили самарские росгвардейцы
Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области совместно с коллегами из органов внутренних дел обеспечили безопасность футбольного матча между командами «Акрон» (г. Тольятти) и «Факел» (г. Воронеж). Игра проходила в рамках 4-го тура Кубка России по футболу. На самарском стадионе «Солидарность Арена» присутствовало более 1300 зрителей.
К спортивной арене были приближены маршруты патрулирования групп задержания вневедомственной охраны Росгвардии. Перед началом футбольного поединка специалисты инженерно-технического подразделения ОМОН обследовали стадион и прилегающую к нему территорию.
Благодаря слаженным действиям сотрудников правоохранительных органов грубых нарушений общественного порядка и чрезвычайных происшествий не допущено. Команда из Самарской области одержала уверенную победу со счетом 2:0.
В администрации Безенчукского района состоялась торжественная церемония вручения знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Глава муниципалитета Дмитрий Вавилов вручил их сотрудникам местного подразделения вневедомственной охраны Росгвардии.
Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области присоединились к ведомственной акции «Уроки выживания». Она стартовала в войсках правопорядка в июне текущего года.
В Кинельском районе Самарской области на объектах центральной районной больницы прошла серия антитеррористических тренировок, в которых приняли участие сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии, работники частных охранных организаций, полиция и другие экстренные службы.
В Управлении Росгвардии по Самарской области завершился чемпионат по летнему офицерскому троеборью. В общей сложности в нем принимали участие пять команд – по одной от каждого специального подразделения (СОБР «Омега» и три отряда мобильных особого назначения), а также от регионального Управления вневедомственной охраны.
12 августа в Самаре прошел матч второго тура группового этапа Кубка России. На поле стадиона «Солидарность Самара Арена» команда «Акрон» (Тольятти) принимала ЦСКА (Москва).
В Самарскую область прибыл мобильный агитационный комплекс Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации. В течение всего августа он посещает субъекты, входящие в состав ПФО, чтобы проинформировать их жителей о возможности поступления в ведомственные вузы войск правопорядка, прохождения службы во вневедомственной охране и заключения с силовым ведомством контракта о прохождении военной службы.
Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в спортивных мероприятиях в рамках Дня физкультурника. Он отмечается по традиции ежегодно во вторую субботу августа, приуроченные к нему мероприятия проводились на территории региона в течение прошлой недели и непосредственно в минувшие выходные.