В кратчайшие сроки росгвардейцы разыскали без вести пропавшего пенсионера в Сызрани
В вечернее время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии находился на маршруте патрулирования в Сызрани. От дежурного стражи правопорядка получили информацию о том, что несколько часов назад пожилой мужчина ушел из дома в неизвестном направлении и не выходит на связь. Получив приметы местного жителя, росгвардейцы незамедлительно отправились на его поиски.
Спустя некоторое время в районе проспекта Гагарина сотрудники вневедомственной охраны обратили внимание на мужчину, внешность которого подходила под описание из ранее полученной ориентировки. Патрульные остановили пенсионера. Проверив его личность по информационным базам данных, росгвардейцы выяснили, что 77-летний житель Сызрани действительно чистится без вести пропавшим.
Для дальнейшего разбирательства сотрудники Росгвардии передали мужчину своим коллегам из полиции.
В Самаре на летней сцене Струковского сада состоялось выступление Академического ордена «За заслуги в культуре и искусстве» ансамбля песни и пляски Росгвардии, посвященного 10-летию ведомства и 215-летию войск правопорядка.
В память о жертвах бесланской трагедии по всей стране проходят мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Не остались в стороне и сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области — в эту памятную дату они посетили сразу несколько учебных и социальных учреждений, чтобы лично пообщаться с подрастающим поколением.
В областной столице прозвучал финальный аккорд летнего музыкального марафона. На протяжении шести лет акция «Летние вечера духовой музыки» радовала жителей и гостей Самары живыми выступлениями, и неизменными участниками этих встреч всегда оставались военные музыканты Росгвардии.
Заместитель начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковник Василий Суржок принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню знаний в Самарском кадетском корпусе МВД России.
Сотрудники ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие своим коллегам из регионального Главка полиции в ходе масштабных рейдов, направленных на выявление и пресечение фактов нарушений миграционного законодательства. За прошедшую неделю сотрудники правоохранительных органов провели 16 таких оперативно‑профилактических мероприятий.
Находясь на маршруте патрулирования и следуя по улице Галактионовской регионального центра, наряд Росгвардии заметил на трамвайных путях скопление людей, и лежащего на проезжей части мужчину. Неподалёку находились мотоцикл и поврежденный автомобиль.
Сотрудники подразделений Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в профилактических мероприятиях, направленных на повышение антитеррористической защищенности объектов воздушного транспорта.