©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Центры открытого образования АлтГПУ в Таджикистане начинают свою работу

В этом году Центр открытого образования Алтайского педагогического университета в городе Бохтар расширяет свои границы.

Площадкой для работы преподавателей АлтГПУ в течение двух недель станет Худжандский государственный университет им. Бободжона Гафурова.

23 сентября начались курсы повышения квалификации по программе «Организация учебной и внеучебной деятельности обучающихся в вузе» для преподавателей 5 различных факультетов ХГУ.

Преподаватели института психологии и педагогики - доценты Юлия Вениаминовна Алеева и Наталья Павловна Сазонова поделятся с коллегами опытом организации и проведения воспитательной работы, олимпиадной и конкурсной деятельности, научно-исследовательской работы с обучающимися в системе профессионального образования.

На занятиях слушатели погрузятся в работу по проектированию учебной и внеучебной деятельности, подготовят собственные проекты в соответствии с их образовательными запросами и потребностями.

На ближайший месяц в Центрах открытого образования в Таджикистане запланирована реализация еще пяти образовательных программ и двух научно-просветительских мероприятий в Худжанде, Бохтаре и Хороге.

Проект реализуется в рамках исполнения договора АлтГПУ с Фондом поддержки гуманитарных наук «Моя история» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


В Барнауле прошла презентация сборника графических новелл Знание.Герои

В Алтайском промышленно-экономическом колледже состоялась патриотическая встреча студентов с лектором Общества «Знание», ветераном специальной военной операции Андреем Пиминовым. Мероприятие прошло в формате открытого диалога на тему «СВОи герои: кто сегодня защищает страну».


«Чтение сделало меня тем, кто я есть»: актер Алексей Марков выступил перед студентами в Рубцовске

В Рубцовском педагогическом колледже прошла встреча с российским актером театра и кино Алексеем Марковым. Мероприятие состоялось в рамках масштабного просветительского проекта Российского общества «Знание» – «Чтецкие программы», направленного на популяризацию чтения и культуры среди молодежи.


На базе АлтГПУ проходит совещание редакторов городских и районных газет Алтайского края

Сегодня в Алтайском педагогическом университете проходит годовое совещание редакторов городских и районных газет Алтайского края, которое традиционно организует управление печати и массовых коммуникаций Алтайского края.


«Позывной «Лютик» в АлтГПУ: история, где любовь и вера объединяются против войны

25 февраля в Алтайском педагогическом университете состоялся благотворительный спектакль «Позывной «Лютик», организованный при поддержке РОСКОНЦЕРТА и Министерства культуры РФ.


Соревнования по огневой подготовке прошли в АлтГПУ

В Алтайском государственном педагогическом университете состоялись соревнования по огневой подготовке, посвящённые Дню защитника Отечества.


Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко приняла участие в конференции, посвященной РСО

В Государственной Думе 16 февраля, в преддверии Дня РСО, по инициативе депутатов фракции «Единая Россия» Михаила Киселева и Юлии Дрожжиной прошла конференция, посвященная роли Российских студенческих отрядов (РСО) в системе подготовки кадров для экономики страны и круглый стол по вопросам законодательного обеспечения занятости, в том числе через студенческие отряды.


Студентка АлтГПУ Екатерина Нефёдова приняла участие во встрече с Татьяной Голиковой

В преддверии дня РСО Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова и первый заместитель председателя Государственной Думы Александр Жуков встретились с самыми яркими представителями движения, победителями конкурсов и руководителями региональных отделений РСО.