©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Центры открытого образования АлтГПУ в Таджикистане начинают свою работу

В этом году Центр открытого образования Алтайского педагогического университета в городе Бохтар расширяет свои границы.

Площадкой для работы преподавателей АлтГПУ в течение двух недель станет Худжандский государственный университет им. Бободжона Гафурова.

23 сентября начались курсы повышения квалификации по программе «Организация учебной и внеучебной деятельности обучающихся в вузе» для преподавателей 5 различных факультетов ХГУ.

Преподаватели института психологии и педагогики - доценты Юлия Вениаминовна Алеева и Наталья Павловна Сазонова поделятся с коллегами опытом организации и проведения воспитательной работы, олимпиадной и конкурсной деятельности, научно-исследовательской работы с обучающимися в системе профессионального образования.

На занятиях слушатели погрузятся в работу по проектированию учебной и внеучебной деятельности, подготовят собственные проекты в соответствии с их образовательными запросами и потребностями.

На ближайший месяц в Центрах открытого образования в Таджикистане запланирована реализация еще пяти образовательных программ и двух научно-просветительских мероприятий в Худжанде, Бохтаре и Хороге.

Проект реализуется в рамках исполнения договора АлтГПУ с Фондом поддержки гуманитарных наук «Моя история» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Научный проект АлтГПУ - победитель конкурса грантов Российского научного фонда

Подведены итоги конкурса проектов «Проведение инициативных исследований молодыми учеными».


Выпускник АлтГПУ вышел в финал всероссийского профессионального конкурса

Подведены итоги второго этапа Всероссийского учительского конкурса на лучшую практику преподавания статистики «Готовим лучших – 2025».


Студенты АлтГПУ – победители V Международного конкурса выпускных квалификационных работ

На базе Сургутского государственного педагогического университета и Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева (Казахстан) проходил V Международный конкурс выпускных квалификационных работ «LOGOS MAGISTER OPTIMUS».


Третий трудовой семест студентов АлтГПУ на Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом — ЛАЭС»

Студенческий строительный отряд «Ритм» Алтайского педагогического университета проводит свой третий трудовой семестр на Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом — ЛАЭС».


Студенты АлтГПУ – победители и призёры чемпионата Алтайского края по гребле на байдарках и каноэ

Соревнования проходили 3-4 июля на барнаульском гребном канале. Спортсмены состязались в лодках-одиночках на дистанциях 200, 500 и 1000 метров.


Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко вручила дипломы с отличием выпускникам Бийского филиала

В Бийском филиале им. В.М. Шукшина АлтГПУ состоялось торжественное вручение дипломов бакалаврам и магистрам.


Около 400 выпускников АлтГПУ получили в единый День вручения дипломов Паспорта компетенций

Вместе с диплом выпускники получили вкладыш – паспорт компетенций.