©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Методические разработки преподавателей АлтГПУ в области БЖД признаны лучшими в крае

Определены победители конкурса «Лучшая методическая разработка в области безопасности жизнедеятельности», проводимого Главным управлением МЧС России по Алтайскому краю во взаимодействии с Министерством образования и науки Алтайского края. Его участниками стали учителя и преподавателя образовательных организаций нашего региона.

Сразу два преподавателя педагогического университета вошли в число победителей конкурса. Они доказали высокий уровень методической работы в области безопасности жизнедеятельности у нас в университете.

В номинации «Сценарий занятия в рамках учебной дисциплины "Безопасность жизнедеятельности"» 1 место заняла Евгения Сергеевна Егорова, ассистент кафедры медицинских знаний и безопасности жизнедеятельности.

В этой же номинации второй стала Елена Викторовна Грабиненко, доцент кафедры медицинских знаний и и безопасности жизнедеятельности.

Победитель представит Алтайский край во II этапе конкурса в Главном управлении МЧС России по Новосибирской области.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


В Барнауле лектор Общества «Знание» вместе со школьниками разработала видеоквиз ко Дню памяти и скорби

Специально к памятной дате лектор Общества «Знание», советник директора по воспитанию лицея№73 г. Барнаула Наталья Смарыгина вместе с командой творческого объединения «БарнаУМ» создала тематический квиз. Участниками викторины стали команды лицеистов разных классов.


Максим Древаль: юбилейный марафон Знание.Первые, посвященный 80-летию атомной промышленности, пройдет в сентябре

Десятый федеральный просветительский марафон Знание.Первые пройдет с 26 по 28 сентября в партнерстве с госкорпорацией «Росатом» в рамках крупнейшего атомного мероприятия года —WorldAtomicWeek. Он будет посвящен 80-летию атомной промышленности, возможностям развития молодежи в отрасли, ее истории и достижениям. Событие, которое охватит все федеральные округа России, анонсировал в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) генеральный директор Общества «Знание» Максим Древаль.


Алтайский педуниверситет проводит первую летнюю детскую смену за рубежом

Алтайский педуниверситет проводит первую международную летнюю детскую смену за рубежом. Это уникальный опыт для российских педвузов.


Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко открыла своим выступлением пленар международного форума в Таджикистане

В Душанбе, столице Республики Таджикистан, состоялся международный форум «Роль профессионального развития учителей в современном обществе: тенденции, опыт и возможности». Организатор форума Республиканский институт повышения квалификации и переподготовки работников сферы образования Республики Таджикистан.


«Золотая полка»: филологи АлтГПУ приветствуют инициативу Минпросвещения о подготовке списка книг для внеклассного чтения

Накануне Дня русского языка Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции провел заседание Совета по реализации государственной политики в сфере поддержки русского языка и языков народов России. Министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что ведомство подготовило список книг для внеклассного чтения, которые должны быть в школьных библиотеках.


В Алтайском крае лектор Общества«Знание» провел настольную игру

Мероприятие приурочено ко Дню русского языка. Участниками стали студенты Славгородского педагогического колледжа. Настольная игра «Под славянским небом» предназначена для расширения знаний участников о русском языке и культуре, а также для вдохновения в изучении языка.


Учёные АлтГПУ – соавторы книги для учителя «Формирование метапредметных результатов образования»

Под эгидой Российской академии образования издан сборник «Формирование метапредметных результатов образования. Книга для учителя» (в двух частях). Соавторами выступили ученые АлтГПУ.