Методические разработки преподавателей АлтГПУ в области БЖД признаны лучшими в крае
Определены победители конкурса «Лучшая методическая разработка в области безопасности жизнедеятельности», проводимого Главным управлением МЧС России по Алтайскому краю во взаимодействии с Министерством образования и науки Алтайского края. Его участниками стали учителя и преподавателя образовательных организаций нашего региона.
Сразу два преподавателя педагогического университета вошли в число победителей конкурса. Они доказали высокий уровень методической работы в области безопасности жизнедеятельности у нас в университете.
В номинации «Сценарий занятия в рамках учебной дисциплины "Безопасность жизнедеятельности"» 1 место заняла Евгения Сергеевна Егорова, ассистент кафедры медицинских знаний и безопасности жизнедеятельности.
В этой же номинации второй стала Елена Викторовна Грабиненко, доцент кафедры медицинских знаний и и безопасности жизнедеятельности.
Победитель представит Алтайский край во II этапе конкурса в Главном управлении МЧС России по Новосибирской области.
Лекция, организованная Обществом «Знание» состоялась в онлайн-формате. Директор центра социальной поддержки семей и детства «Караван надежды», победитель Премии #МЫВМЕСТЕ, победитель губернаторского конкурса «Алтай — земля сильных людей» Анна Манойленко посвятила свое выступление двум темам: тайм-менеджменту и стратегии успеха.
Что происходит с повесткой после того, как о ней написали все?
Максим Древаль провёл встречу с Анатолием Вячеславовичем Замятиным – финалистом Премии #МЫВМЕСТЕ в 2025 году в номинации «Наставник года», участником Движения #МЫВМЕСТЕ Алтайского края, лектором регионального отделения Общества «Знание».
Завершилось народное голосование за участников проекта Знание.Наставники — совместного проекта Министерства просвещения Российской Федерации и Российского общества «Знание». По его итогам определены 20 победителей из 16 регионов России: десять наставников стали лучшими в номинации «Народное признание — лучший наставник общего образования», еще десять — в номинации «Народное признание — лучший наставник СПО». Всего за время голосования пользователи MAX отдали за участников 610 592 голоса.
Церемония прошла в рамках Форума классных руководителей, открытие которого состоялось 30 сентября в Национальном центре «Россия». ФКР проводится по поручению Президента России уже в 6-й раз. В этом году вместе с ним впервые проводится и Первый форум директоров школ. В обоих мероприятиях приняли участие просветители из Алтайского края.
Юлия Беляева, педагог гимназии №69 города Барнаула, стала единственным финалистом от Алтайского края во Всероссийском конкурсе «Родная игрушка». Она представила проект «Картонная история» в номинации «Прототипы игр и игрушек» от общества «Знание». Юлия Георгиевна — единственный представитель педагогического сообщества региона, вышедший в финал столь масштабного состязания.
25 сентября в Алтайском государственном педагогическом университете состоялась лекция «Возвращение домой: воссоединение освобождённых регионов с Россией», приуроченная к памятной дате 30 сентября. Встреча прошла в рамках деятельности Российского общества «Знание».