Самарские росгвардейцы завоевали «серебро» на окружном чемпионате по плаванию
В Пензе завершился чемпионат Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации по плаванию. Участие в нем принимали 17 команд, представляющих все субъекты, входящие в состав ПФО, а также воинские части, дислоцированные на его территории – в общей сложности порядка 70 спортсменов.
Соревнования продолжались на протяжении двух дней. В результате упорнейшей борьбы команде Управления Росгвардии по Самарской области удалось завоевать вторую ступень пьедестала в финальной эстафете – самарцы стали серебряными призерами чемпионата. При этом две золотых медали в копилку команды принесла представительница прекрасного пола, служащая во вневедомственной охране – она быстрее всех проплыла 50-метровую дистанцию вольным стилем и брассом.
Под торжественные звуки оркестра победителей наградил начальник физической подготовки и спорта Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации полковник Сергей Аристов и заместитель начальника Управления Росгвардии по Пензенской области полковник полиции Николай Рукавишников.
В городе Тольятти Самарской области сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии прибыли в учебное заведение, в котором сработала кнопка тревожной сигнализации.
В Самаре прошли соревнования регионального управления Росгвардии по военно-спортивному многоборью. Это комплексное спортивное испытание традиционно проверяет выносливость и меткость росгвардейцев. За несколько дней 25 представителей войск правопорядка из практически всех подразделений Управления по Самарской области состязались в трёх дисциплинах: стрельбе, лыжных гонках и плавании.
Отдел государственного контроля Управления Росгвардии по Самарской подвел итоги служебно-боевой деятельности в 2025 году. Служащие в ОГК сотрудники осуществляют надзор за обеспечением безопасности более 100 категорированных объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК), за работой подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами, а также подразделений ведомственной охраны.
В День российской печати начальник регионального Управления Росгвардии полковник полиции Сергей Абрамов посетил Самарскую областную организацию Союза журналистов России и поздравил ее председателя Ирину Цветкову с профессиональным праздником.
Начальник Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Сергей Абрамов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 304-летию со дня образования прокуратуры России.
12 января в подразделениях Управления Росгвардии по Самарской области стартовал зимний период подготовки. Открыл его лично начальник территориального управления полковник полиции Сергей Абрамов.
В ночное время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии находился на маршруте патрулирования в городе Отрадный. От дежурного росгвардейцы получили сообщение об инциденте, который произошел на улице Пионерской – неизвестный мужчина повредил припаркованный автомобиль. Стражи правопорядка незамедлительно выехали на место происшествия.