Самарские росгвардейцы завоевали «серебро» на окружном чемпионате по плаванию
В Пензе завершился чемпионат Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации по плаванию. Участие в нем принимали 17 команд, представляющих все субъекты, входящие в состав ПФО, а также воинские части, дислоцированные на его территории – в общей сложности порядка 70 спортсменов.
Соревнования продолжались на протяжении двух дней. В результате упорнейшей борьбы команде Управления Росгвардии по Самарской области удалось завоевать вторую ступень пьедестала в финальной эстафете – самарцы стали серебряными призерами чемпионата. При этом две золотых медали в копилку команды принесла представительница прекрасного пола, служащая во вневедомственной охране – она быстрее всех проплыла 50-метровую дистанцию вольным стилем и брассом.
Под торжественные звуки оркестра победителей наградил начальник физической подготовки и спорта Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации полковник Сергей Аристов и заместитель начальника Управления Росгвардии по Пензенской области полковник полиции Николай Рукавишников.
Сотрудники подразделений Управления Росгвардии по Самарской области на постоянной основе проводят различные встречи и уроки мужества со школьниками региона. В этот раз сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии и бойцы ОМОН «Орлан» встретились с учащимися образовательных учреждений Самары и Тольятти.
На базе ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии РФ в Тольятти завершились два масштабных спортивных события. В течение четырех дней здесь проходили окружные чемпионаты по летнему офицерскому троеборью и по военно-прикладному спорту.
В Самарской области военнослужащие и сотрудники регионального управления Росгвардии, не задействованные в несении службы, проголосовали на избирательных участках. Росгвардейцы принимают активное участие в выборах депутатов Государственной думы Российской Федерации приходя на избирательные участки со своими родными и близкими.
В региональной столице состоялся чемпионат Управления Росгвардии по Самарской области по плаванию. Соревнования прошли на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Дельфин».
В Самарской области дан старт сразу двум крупным спортивным событиям Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации — чемпионатам по военно-прикладному спорту и летнему офицерскому троеборью.
На имя начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковника полиции Сергея Абрамова поступило благодарственное письмо от бригады скорой медицинской помощи Безенчукской подстанции. Медики выразили признательность сотрудникам ведомства за поддержку при перевозке больного.
В Самарском лицее №124 имени подполковника полиции Дениса Лазутина прошло торжественное мероприятие, посвящённое памяти героев, отдавших свои жизни при исполнении служебного долга. На митинге собравшиеся вспоминали подполковника полиции Дениса Лазутина — кавалера Ордена Мужества, чьим именем названо это учебное заведение, а также гвардии лейтенанта Евгения Щербакова.