©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В торжественном приеме многодетных семей росгвардейцев приняла участие семья офицера из Самары

В рамках мероприятий Года семьи Росгвардия совместно с Автономной некоммерческой организацией «Победоносец» организовала в Москве в Петровском путевом дворце торжественное чествование многодетных семей военнослужащих и сотрудников войск национальной гвардии, в том числе участников специальной военной операции. По поручению директора Росгвардии генерала армии Виктора Золотова гостей и участников церемонии от лица руководства ведомства поприветствовал генерал-полковник Алексей Воробьев.
 
Одной из многодетных семей-участниц стала семья сотрудника Управления Росгвардии по Самарской области майора полиции Вячеслава Хантеева. Многодетные супруги Вячеслав и Светлана Хантеевы вместе почти 30 лет, воспитывают шестерых детей. Не так давно они были награждены медалью ордена «Родительская слава». Хантеевы не только дружная, но и музыкальная семья. Музыка занимает огромное место в их жизни, а любовь к музыке прививается детям с малых лет. Так, самая маленькая в семье Хантеевых первоклассница Полина, кроме кружков рисования и танцев, как и ее старшие сестры, поет в церковном хоре. Глеб – единственный мальчик в семье, как и положено сыну офицера – воспитанник казачьего кадетского корпуса, мечтающий стать военным врачом.
 
«Дети - главная ценность и смысл нашей жизни. Они не рождаются по плану, во всем виновата любовь», - делится секретом семейного счастья глава семейства Вячеслав Хантеев.
 
Во встрече с многодетными семьями в качестве почетных гостей приняли участие депутаты Государственной Думы Вячеслав Фетисов и Александр Хинштейн, народные артисты России Аскольд Запашный и Владимир Березин, заслуженная артистка Российской Федерации Екатерина Гусева, заслуженный мастер спорта России по художественной гимнастике Александра Солдатова и другие известные деятели культуры и спорта.
 
От имени руководства ведомства генерал-полковник Алексей Воробьев поприветствовал участников торжественной церемонии и отметил, что здоровая и благополучная семья, которая чтит своих предков и ценит историю – это высшая ценность России, прочная основа здорового общества и безопасности государства.
«На Руси всегда ценились многодетные и дружные семьи, а рождение ребенка рассматривалось как величайшее счастье и божественный дар. Идут годы, но и сегодня в современной России это остается нормой, ведь главными словами жизни являются – мама, папа, сын, дочь, брат, сестра», - сказал генерал-полковник Алексей Воробьев.

В своем выступлении замглавы ведомства также процитировал президента России Владимира Путина, который заявил, что без крепкой семьи не будет страны и поэтому сохранению семьи важно уделять особое внимание, всячески помогать в социально-экономическом, культурном плане и поощрять развитие семейных ценностей.
Генерал-полковник Алексей Воробьев поблагодарил родителей многодетных семей за вклад в воспитание будущих поколений нашей страны и от имени директора Росгвардии генерала армии Виктора Золотова и всего личного состава ведомства пожелал им здоровья, мирного неба над головой и скорейшей Победы в специальной военной операции.

Многие из приглашенных гостей оказались в столице впервые и специально для них офицеры Главного военно-политического управления Росгвардии и АНО «Победоносец» подготовили насыщенную культурную программу — за три дня пребывания в Москве они посетили парк ВДНХ, побывали в «Москвариуме», прогулялись по Красной площади, а также познакомились с другими достопримечательностями города.

Кроме того, во время увлекательной прогулки представители Российского движения детей и молодежи «Движение первых» передали гостям столицы подарки – футболки и свитера с атрибутикой Первых, значки, браслеты и комплекты канцелярских принадлежностей.

В день торжественного приема для росгвардейцев и членов их семей провели экскурсию по Петровскому путевому дворцу, на которой они узнали его историю, увидели великолепный купол, расписанный в технике «гризайль», а также поднялись в парадные залы по «Казаковской лестнице».

Торжественный прием многодетных семей росгвардейцев завершился вручением подарков и фотографированием на память.

Заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Алексей Воробьев поблагодарил организаторов праздника и выразил слова особой признательноcти мэру Москвы Сергею Собянину. «Не так давно было подписано соглашение между Росгвардией в лице главнокомандующего генерала армии Виктора Васильевича Золотова и Правительством Москвы, и вот результат - мы видим сегодня ваши счастливые лица в гостеприимном доме приемов, и я хочу, чтобы эта встреча вам запомнилась на всю жизнь. И , конечно, благодарю гостей, которые сегодня пришли на нашу встречу, - Вячеслава Фетисова, Александра Хинштейна. Огромное спасибо и низкий поклон тем, кто присутствовал сегодня. Я ещё раз всех вас поздравляю, благодарю за яркий праздничный вечер, дай Бог вам всем здоровья!», - сказал генерал-полковник Алексей Воробьев.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


В Самаре росгвардейцы начали сдавать зачеты по итогам летнего периода подготовки

В Управлении Росгвардии по Самарской области началась сдача зачетов по итогам летнего периода подготовки за 2025 учебный год. Сотрудникам и военнослужащим подразделений территориального управления ведомства необходимо продемонстрировать теоретические знания и специальные навыки, чтобы подтвердить уровень своей профессиональной подготовки. При этом стражи правопорядка сдают зачеты по ключевым дисциплинам – боевой, служебной, профессиональной и физической.


В Самаре росгвардейцы задержали мужчину, скрывшегося от полиции Татарстана

Объявленного в федеральный розыск злоумышленника задержал экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находившийся на маршруте патрулирования в Куйбышевском районе Самары. Около восьми часов утра стражи правопорядка получили от дежурного информацию о сигнале «Тревога», который поступил из гипермаркета на улице Казачьей. Росгвардейцы незамедлительно выехали на место происшествия.


Росгвардейцы провели сборы по начальной военной подготовке со старшеклассниками в Тольятти

Более 80 учащихся десятых классов из Тольятти приняли участие в учебных сборах по начальной военной подготовке, которые были организованы при содействии военнослужащих Центра подготовки личного состава Приволжского округа Росгвардии. Мероприятие направлено на подготовку юношей допризывного возраста к срочной службе в армии.


В Самаре руководитель регионального управления Росгвардии принял участие в праздновании Дня сотрудника ОВД

Врио начальника Управления Росгвардии по Самарской области полковник полиции Сергей Абрамов принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Праздничное мероприятие состоялось в региональном главке полиции.


В Самаре Росгвардия приняла участие в обеспечении безопасности XIII Международного спортивного форума «Россия-спортивная держава»

Сотрудники и военнослужащие Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации во взаимодействии с другими правоохранительными структурами выполнили задачи по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности при проведении XIII Международного спортивного форума «Россия-спортивная держава», который проходил в Самаре с 5 по 7 ноября.


Росгвардейцы приняли участие в юбилейном Параде Памяти в Самаре

7 ноября на площади Куйбышева в Самаре состоялся XV юбилейный Парад Памяти, посвященный военному параду 1941 года. Масштабное мероприятие объединило более 7,5 тысячи участников из регионов Приволжского федерального округа, Курской области и Донецкой Народной Республики. Темой этого года стали «Герои спорта на войне».


Офицер Росгвардии завоевал "Кубок защитников Отечества" на международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава»

В Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава», который проходит в Самаре, принимают представители Спортивного комитета Росгвардии во главе с председателем полковником Павлом Паком и начальником отдела военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта Спорткомитета Росгвардии полковником Виталием Лузиным.