©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Центре открытого образования АлтГПУ в Таджикистане прошли повышение квалификации 180 преподавателей

В Худжандском государственном университете завершились курсы повышения квалификации для лингвистов, организованные в рамках работы Центра открытого образования АлтГПУ.

Обучение по программе «Актуальные проблемы лингвистики и лингводидактики» прошли более 180 слушателей. Все слушатели, успешно освоившие программу, получат удостоверение установленного образца.

На протяжении 5 учебных дней доценты кафедры общего и русского языкознания и методики преподавания русского языка как иностранного Алтайского педагогического университета Надежда Тюкаева и Марина Небольсина обсуждали с коллегами-лингвистами проблемные вопросы современной науки о языке, рассматривали актуальные направления лингвистических исследований, способы организации научной деятельности студентов. Одним из видов отчетности слушателей было составление рецензии на курс. В своих рецензиях слушатели отметили положительные стороны курса, а также дали некоторые рекомендации по улучшению формы и содержания обучения.

В октябре запланирована реализация еще четырёх дополнительных общеобразовательных программ в Центрах открытого образования АлтГПУ в городах Бохтар и Хорог для разных целевых групп: старшеклассников, студентов, преподавателей. Кроме образовательных программ также будут проведены два мероприятия.

Деятельность АлтГПУ по продвижению русского языка осуществляется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Фонда поддержки гуманитарных наук «Моя история».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Слушателям Центра открытого образования в Афганистане вручили сертификаты

25 июня в Русском доме в Кабуле состоялось торжественное вручение сертификатов слушателям, успешно завершившим обучение по дополнительной общеобразовательной программе «Русские падежи: корректировочный курс».


Общество «Знание» приглашает педагогов и руководителей колледжей и школ принять участие в проекте Знание.Наставники

Если вы учите студентов не просто теории, а реальному делу — пора рассказать об этом на всю Россию!


«Серебряный» десант знаний

Управляющий Отделением СФР Ольга Клиндухова провела онлайн-встречу с активистами центров общения старшего поколения с участием приглашённых экспертов


Алтайский край присоединился к акции «Служу Отечеству»

Сегодня, 17 июня, Общество «Знание» и Государственный фонд «Защитники Отечества» в третий раз запустили патриотическую инициативу, главными героями которой выступят ветераны и участники специальной военной операции. Их истории, опыт, верность долгу и стране станут поводом для открытого диалога со школьниками и студентами. Мероприятия реализуются в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».


В Управлении Росгвардии по Алтайскому краю состоялась лекция о суверенитете России

В Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации прошла встреча с ветеранами и действующими сотрудниками спецподразделений, посвященная актуальным вопросам сохранения и укрепления государственного суверенитета. Мероприятие организовано совместно с Обществом «Знание» в рамках военно-патриотической и просветительской работы с личным составом.


В Центре открытого образования в Исламском Эмирате Афганистан отметили День русского языка

В Центре открытого образования в Афганистане 2-ую неделю продолжаются занятия по дополнительной общеобразовательной программе «Русские падежи: корректировочный курс».


Родительские комитеты Алтайского края подали 100 заявок на конкурс «Знания»

Завершилась заявочная кампания третьего сезона всероссийского конкурса инициатив родительских сообществ. Экспертам предстоит рассмотреть более семи тысяч заявок, 100 из которых направлены представителями Алтайского края. Лучшие инициативы будут воплощены в жизнь, получив финансирование в размере от 200 тысяч до двух миллионов рублей.