©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Общество «Знание» проведет викторину в рамках профориентационных занятий

12 октября стартует чемпионат Знание.Игра Российского общества «Знание» среди слушателей профориентационного курса «Россия — мои горизонты». Для школьников это возможность проверить свои знания по пройденному материалу, научиться работать в команде, а также получить подарки от партнеров курса.

Предстоящая интеллектуальная игра в рамках курса«Россия — мои горизонты» станет первой в этом учебном году. Всего Общество «Знание» проведет 8 таких игр. Они будут проходить по итогам отраслевых уроков, на которых школьники узнают о достижениях страны в промышленности, торговле, сельском хозяйстве, государственном управлении, в области цифровых технологий и других отраслях экономики. Кроме того, ребята знакомятся с самыми востребованными профессиями в этих сферах.

Интеллектуальная игра 12 октября пройдет во всех федеральных округах страны, при этом для Дальневосточного и Сибирского округов будет разработан свой вариант викторины — вопросы для школьников в разных часовых поясах повторятся не будут. Игра для профориентационного курса будет состоять из двух туров: в первом школьники ответят на вопросы о сельском хозяйстве, в частности про растениеводство и садоводство, во втором туре ребята проверят свои знания в атомной промышленности. Для участия в игре необходимо пройти регистрацию на сайте Знание.Игра, там же можно найти другую полезную информацию. Итоги игры будут подведены по каждому федеральном округу и в новых регионах — на сайте будут опубликованы рейтинги. Ребята получат бонусы от партнеров курса, в том числе от Госкорпорации "Росатом".

Помимо проведения интеллектуальных игр  Общество «Знание» снимает видеоконтент для занятий.

«Общество «Знание» выступает партнером профориентационного курса второй год подряд. В прошлом учебном году основной площадкой для съемок нашего просветительского видеоконтента были павильоны Выставки «Россия» на ВДНХ. В этом году мы расширяем горизонты и покажем школьникам ведущие предприятия страны, расскажем о знаковых профессиях. Всего «Знание» снимет ролики о 20 разных отраслях: это поможет ребятам определиться с будущей профессией, покажет им, что Россия является лидером во многих областях. Кроме того, мы проведем интеллектуальные викторины по пройденному материалу. Ребята, которые покажут лучший результат, получат призы от отраслевых партнеров курса», — отметил генеральный директор Общества «Знание» Максим Древаль.

Курс «Россия – мои горизонты»—  инициатива Министерства просвещения Российской Федерации. Онреализуется Фондом Гуманитарных Проектов, федеральным оператором программы «Билет в будущее» в России. Российское общество «Знание» выступает его партнером. В прошлом учебном году просветительская организация подготовила для него почти 100 роликов. Курс создан для профориентации школьников. С расписанием ближайших уроков, их темами и видеоконтентом можно ознакомиться на сайте.  

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


«Золотая полка»: филологи АлтГПУ приветствуют инициативу Минпросвещения о подготовке списка книг для внеклассного чтения

Накануне Дня русского языка Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции провел заседание Совета по реализации государственной политики в сфере поддержки русского языка и языков народов России. Министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что ведомство подготовило список книг для внеклассного чтения, которые должны быть в школьных библиотеках.


В Алтайском крае лектор Общества«Знание» провел настольную игру

Мероприятие приурочено ко Дню русского языка. Участниками стали студенты Славгородского педагогического колледжа. Настольная игра «Под славянским небом» предназначена для расширения знаний участников о русском языке и культуре, а также для вдохновения в изучении языка.


Учёные АлтГПУ – соавторы книги для учителя «Формирование метапредметных результатов образования»

Под эгидой Российской академии образования издан сборник «Формирование метапредметных результатов образования. Книга для учителя» (в двух частях). Соавторами выступили ученые АлтГПУ.


Юные знатоки из Алтайского края прошли в финал Турнира по спортивному «Что? Где? Когда?» Знание. Игра среди школьников и студентов колледжей

Команда Барнаульской классической школы прошла в финал Турнира по спортивному «Что? Где? Когда?» Знание.Игра среди школьников и студентов колледжей. Они и еще 74 команды эрудитов из 36 регионов России встретятся 24 июня в Москве, в Национальном центре “Россия”.


В Алтайском крае лектор Общества «Знание» провела экскурсию «Барнаул –горнозаводской город»

Студентов Алтайского промышленно-экономического колледжа познакомили с достопримечательностями исторического центра Барнаула. Участники посетили ключевые места туристического кластера «Барнаул – горнозаводской город» – Демидовскую площадь, прошли по старейшей улице Ползунова, посетили Нагорный парк.


Корреспонденты медиацентра Алтайского педуниверситета – призёры всероссийского медиафестиваля

Студенты Алтайского государственного педагогического университета – участники студенческого медиацентра «ZOOM», одержали победу во Всероссийском медиафестивале «Мир вокруг нас».


В Республике Таджикистан началась работа Центров открытого образования Алтайского педвуза

На этой неделе преподаватели Алтайского государственного педагогического университета приступили к работе в Центре открытого образования на базе Бохтарского государственного университета и его площадке в городе Худжанде.