©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Росгвардейцы задержали самарца, укравшего из гипермаркета 21 пачку масла

В ночное время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находившийся на маршруте патрулирования в Промышленном районе Самары, получил от дежурного сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации. Помощь стражей правопорядка потребовалась в гипермаркете, расположенном на улице Физкультурной. Патрульные незамедлительно выдвинулись на место происшествия.

Работники службы безопасности объяснили прибывшим росгвардейцам, что с помощью системы видеонаблюдения выявили посетителя, который намеревается совершить хищение товаров. Мужчина взял из холодильника и спрятал в свою сумку 21 пачку сливочного масла.

Сотрудники Росгвардии вместе с представителями службы безопасности задержали предполагаемого злоумышленника в тот момент, когда он пересекал линию кассы через закрытый турникет и намеревался покинуть гипермаркет.

Росгвардейцы передали задержанного мужчину своим коллегам из полиции для дальнейшего разбирательства. Похищенные товары стоимостью 6 тысяч рублей изъяты.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области


В Самаре росгвардейцы встретились со студентами-медиками

Представители Управления Росгвардии по Самарской области стали гостями Самарского государственного медицинского университета и встретились со студентами выпускных курсов. Начальник отдела кадров регионального управления Росгвардии подполковник полиции Виталий Кочетков и начальник медицинской службы управления майор полиции Андрей С. стали участниками профориентационного мероприятия.


Команда Управления вневедомственной охраны по Самарской области стала призером конкурса профессионального мастерства

В Тольятти, на базе Центра подготовки личного состава, впервые состоялся конкурс профессионального мастерства среди сотрудников групп задержания подразделений вневедомственной охраны Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации. Более 40 участников, прошедших региональные этапы, боролись за звание «Лучший по профессии».


В Самарской области росгвардейцы провели пожарно-тактические занятия

В подразделениях Управления Росгвардии по Самарской области стартовали профилактические мероприятия в рамках подготовки объектов и личного состава к весенне-летнему пожароопасному периоду. Одно из таких пожарно-тактических занятий было проведено в Безенчукском МОВО с привлечением сил и средств федеральной противопожарной службы МЧС России.


Самарские росгвардейцы вошли в число лучших боксеров Приволжского округа Росгвардии

В Нижнем Новгороде на базе Дворца спорта «Юность» состоялся чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по боксу. Открыли соревнования первый заместитель командующего Приволжским ордена Жукова округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-лейтенант Игорь Князев и министр спорта Нижегородской области Дмитрий Кабайло.


Представители Росгвардии приняли участие в рейдах в период открытия охотничьего сезона в Самарской области

В минувшие выходные на территории южных районов Самарской области открылся весенний сезон охоты на пернатую дичь – на селезней уток, гусей и казарок. С целью предотвращения правонарушений на территории всех охотничьих угодий региона прошли рейды, в которых принимали участие сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы.


В Тольятти сотрудники СОБР Росгвардии предотвратили вооруженное нападение на предпринимателя

Сотрудники СОБР «Омега» Управления Росгвардии по Самарской области задержали подозреваемого в приготовлении к разбою прямо в процессе совершения преступления.


Сотрудники ОМОН Росгвардии приняли участие в профилактических мероприятиях в Самаре

Бойцы ОМОН «Утес» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие своим коллегам из полиции в ходе оперативно-профилактических мероприятий, которые прошли на территории Самарского и Октябрьского районов областной столицы.