В Тольятти росгвардейцы задержали одновременно двух местных жителей, числившихся в розыске
В вечернее время находившийся на маршруте патрулирования в Автозаводском районе Тольятти экипаж вневедомственной охраны обратил внимание на двух молодых людей. Внешность находившихся возле одного из домов по улице Свердлова юношей совпадала с ориентировкой, доведенной до стражей правопорядка на разводе перед заступлением на службу.
Росгвардейцы решили проверить молодых людей молодых людей на причастность к каким-либо противоправным деяниям, совершенным на территории города. Установив их личности, патрульные выяснили, что местные жители 2005 и 2006 годов рождения в прошлом уже привлекались к уголовной ответственности. С лета текущего года тольяттинцы находились в розыске, поскольку скрылись от органов дознания.
Сотрудники Росгвардии задержали правонарушителей и доставили в ближайший отдел полиции для разбирательства и дальнейшей передачи инициатору розыска.
Сотрудники ОМОН «Утёс» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие своим коллегам из полиции в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение правонарушений в сфере миграционного законодательства.
В Самаре подвели итоги ежегодного чемпионата регионального управления Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. В соревнованиях приняли участие стрелки Управления Росгвардии по Самарской области, представители вневедомственной охраны Росгвардии, а также сотрудники всех специальных подразделений территориального управления ведомства.
Сотрудники ОМОН «Утёс» Управления Росгвардии по Самарской области оказали содействие своим коллегам из органов внутренних дел и следственного комитета в ходе задержания подозреваемого в незаконной организации и проведении азартных игр.
Сотрудники Управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в антитеррористическом учении. Оно состоялось на территории Клявлинского, Камышлинского, Шенталинского и Исаклинского районов.
Начальник военного оркестра Управления Росгвардии по Самарской области майор Олег Чемоданов после служебного дня возвращался домой пешком по набережной реки Волги. Недалеко от регионального управления ведомства он заметил мужчину, который лежал на берегу реки.
Яркая иллюминация украсила самарскую телебашню двадцать седьмого марта, в день десятилетнего юбилея Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. В этот вечер одна из самых узнаваемых архитектурных доминант города стала главным световым акцентом праздничной программы, напоминая жителям о вкладе Росгвардии в обеспечение безопасности страны и региона.
27 марта в Управлении Росгвардии по Самарской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню войск национальной гвардии Российской Федерации. В этом году ведомство отмечает 10-летие со дня образования.